Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Проекты / Розумна благодійність / «УкрСиббанк» сделал малышам из детдомов сюрприз к Новому...

«УкрСиббанк» сделал малышам из детдомов сюрприз к Новому 2011 году

 
РЕЙТИНГ: 7040

УкрСиббанк BNP Paribas Group, совместно с Международным благотворительным фондом «Ликар.инфонд», в очередной раз к Рождеству дарит малышам игровые и спортивные площадки в 8 детских домах разных областей Украины.

Благодаря проекту «Разумная благотворительность» более 900 детей уже весной смогут играть и заниматься спортом на новеньких турниках и качелях. Ранее эти игровые зоны находились в аварийном состоянии и нуждались реконструкции, пишет vbanke.info.

«Мы стремимся устроить праздник тем, кто больше всех в этом нуждается – малышам из детских домов. И стараемся не просто сделать новогодний сюрприз: конфеты или игрушки, а подарить настоящую радость на долгие годы.

Наш опыт и искренние детские улыбки – лучшее доказательство необходимости продолжать нашу инициативу», – рассказал и.о. Председателя Правления УкрСиббанк BNP Paribas Group Сергей Панов.

«УкрСиббанк» – это банк позитивных изменений. В прошлом году банк уже построил 8 площадок в детдомах Житомирской, Винницкой, Черниговской, Хмельницкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Сумской областях. В будущем банк продолжит зажигать детские глаза радостью и надеется, что к благотворительному проекту присоединятся и другие меценаты. Ведь детские улыбки озаряют мир.

Лариса Слюнченко от имени МБФ «Ликар.инфонд» сказала: «В прошлом году «УкрСиббанк» стал пионером инициативы «Разумная благотворительность. Игровые площадки в детские дома». Вместе мы обустроили игровые и спортивные площадки в восьми регионах и более 700 детей встретили весну на прекрасных площадках, где можно безопасно играть и заниматься спортом.

Мы рады, что и в этом году банк снова активное участие в проекте. Вскоре новые площадки появятся в Хмельницком, Киевском, Днепропетровском, Ивано-Франковском, Львовском, Сумском, Харьковском регионах и в Крыму. Хотелось бы детализировать суть инициативы, которая позволяет находить средства на благотворительность в рамках бюджета компаний.

Мы предложили компаниям направить средства, выделенные в начале года на сувенирную новогоднюю продукцию, на социальные проекты. Таким образом, даже в кризисные времена можно найти деньги на участие в благотворительных проектах. Это прекрасный пример заботы бизнеса о социально незащищенных слоях общества».

http://banknota.org/2011/01/01/ukrsibbank-sdelal-malysham-iz-detdomov-novogodnij-syurpriz/