Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Подари ребенку сказку в Новый / 2008.12. [Письма Деду Морозу и oтчет Акции] от детей...

2008.12. [Письма Деду Морозу и oтчет Акции] от детей Васильковского районного детского дома «Горобинка»

 
РЕЙТИНГ: 7987

Васильковский районный детский дом «Горобинка»
Адрес: ул. И.Франка, 7
Васильковский р-н, ПГТ Гребинки
тел: 8 (271) 7-22-72 – Кульчицкая Анна Евгеньевна
количество детей: 42 человека от 4 до 17 лет.

Пишет волонтер сайта LIKAR.INFUND, Александра Сопильняк (в форуме Алехандра)


Kievskaya_Gororbynka_0109_vertep В Новогодне-Рождественско-Крещенские праздники всегда ждёшь чего-то необычно сказочного и чудесного! Именно такое сказочно-чудесное настроение хотелось подарить детям во время нашей очередной поездки 18 января 2009, в канун праздника Крещения. Мы очень старались и вот, что из этого получилось.

Создать сказочно-чудесное настроение нам помогли дети - ученики воскресной школы при Свято-Ольгинской церкви. Благодаря помощи руководителя воскресной школы Ушаковой Янины Николаевны удалось организовать и привезти в Горобинку 20 человек участников музыкального спектакля «Рождественский вертеп». Спектакль дети подготовили своими силами, сами шили костюмы, готовили реквизит и декорации. Вертеп очень понравился воспитанникам Горобинки и их воспитателям. После представления ученики воскресной школы вручили воспитанникам Горобинки пакеты с подарками. В ответ Горобинка угостила «артистов» чаем и конфетами. Такой опыт общения детей из детского дома и домашних детей получился очень удачным и у всех оставил самые тёплые воспоминания!

Kievskaya_Gororbynka_0109_knigi Также, в эту поездку с нами ездила представитель «Издательства «Прессцентр» - Галина Деркач. Сотрудники Издательства предложили свою помощь на uaua.info/mamforum и мы её с радостью приняли. Галина была идейным вдохновителем сбора такой помощи среди своих коллег и знакомых. Благодаря её стараниям от сотрудников Издательства, а также семьи Лебедевых и Серпутько Елены и Кати, воспитанники Горобинки получили целый ворох подарков, а именно: мандарины, конфеты, детские соки, магнитофон, фен, 3 кулька мягких игрушек, 2 кулька машинок, пластилин, фломастеры, книги, музыкальные диски, санки, б/у одежду и обувь.

Kievskaya_Gororbynka_0109_Miss Уже традиционно, значительную финансовую помощь при организации наших поездок оказывают мои коллеги (ОТП Банк). На собранные деньги в этот раз мы купили и передали в Горобинку следующие подарки:

  • санки для зимних забав 2 штуки;
  • для каждого ребёнка чудесную книгу с великолепными картинками издательства «А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га» для разных возрастов, в том числе "Снежная королева", "Ночь перед рождеством", "Тарас Бульба", серия "Гарри Поттер", "Чарли и шоколадная фабрика", "Белоснежка и семь гномов", "Бременские музыканты", "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье", "Абетка" и многие другие;
  • для каждого ребёнка чашку из прочного стекла «Luminarc» с изображением Диснеевских мультяшных героев для мальчишек голубые, а для девчонок розовые;
  • для каждого ребёнка набор цветных гелевых ручек;
  • кроме этого, школьные принадлежности (цветные карандаши, цветная бумага, краски, школьные тетради в клетку и линию), гигиенические средства (туалетная бумага, памперсы, салфетки), продукты питания (соки, фрукты, конфеты, печенье, зефир, макароны), мягкие игрушки «Коровы» и «Бычки», одежда, обувь.

Kievskaya_Gororbynka_0109_presents Евгения Шаленко (в форуме Гешик, тоже волонтёр Горобинки) хоть и находится в настоящий момент в декретном отпуске с маленьким сыночком, все же находит время и очень нам помогает в сборе помощи! При её участии и помощи «Киа клуба» в лице Константина, ДД на ближайшее время полностью обеспечен БОЛЬШИМ количеством санитарно-гигиенических средств, а именно: шампунями, стиральным порошком, чистящими и моющими средствами, жидкостью для мытья посуды, кондиционером для стирки, тряпками для пола, кухонными полотенцами. Кроме того, через Евгению от Панкратовой Натальи и Галамай Анны передано в ДД много тёплой одежды и посуды (чашки, блюдца, тарелки, чайник). Также с посудой (а именно, большим количеством тарелок) очень помогла Ворожко Анна.

Как уже упоминалось выше, наши форумчане регулярно сами предлагают волонтёрам различную помощь для ДД. Именно такую помощь нам предложила Бондарь Лена и её мама Галина Константиновна (владелица частного швейного ателье МПБП «Гилея»), когда узнали о том, что мы помогаем оборудовать швейную мастерскую для девочек. Благодаря их помощи мы передали в Горобинку 23 женские юбки и 3 женских костюма (для девочек-подростков), ткань, лоскуты, молнии, пуговицы, нитки, крючки и др.

Хотим выразить отдельную благодарность Ольге Копыловой и коллективу АКИБ «Укрсиббанк», которые посетили Горобинку вместе с нами. Ребята привезли всем сладкие подарки и продлили малышне праздник еще на пару дней :). Спасибо большое!

Вот такой получилась наша Новогодне-Рождественско-Крещенская поездка! Ещё раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем тем, кто принимал участие в сборе помощи и организации этой поездки!