Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Подари ребенку сказку в Новый / 2008.12. [Письма Деду Морозу и отчет Акции] от детей...

2008.12. [Письма Деду Морозу и отчет Акции] от детей Прилуцкого ДД-интерната

 
РЕЙТИНГ: 8303

Прилуцький дошкільний дитячий заклад «Дитячий будинок інтернатного типу»
Адреса:
17510 Чернігівська обл., м. Прилуки,
вул. Богунська 1-А
тел.-факс 8 (04637)5-31-12 , або 5-24-48.
директор дитбудинку: Гусаченко Світлана Володимирівна,
моб. 8 (067)129 40 55

Пишет волонтер LIKAR.INFUND Ирина Совершенная (Sonya_new)
19 декабря команда волонтеров-помощников Святого Николая выехала на утренник к детям из Прилуцкого ДД-интерната. Был сильный мороз и гололед, но нас грела мысль о том, что детки приготовили утренник и очень ждут гостей и что у бога нет других рук, кроме наших.

Chernygiv_Priluki_1208_190116 Детки вместе с педагогами интерната сделали душевный спектакль, пели, танцевали, читали стихи, были нарядные и довольные. Спектакль был очень гуманный, в конце фея-звезда подарила каждому ребенку по маленькой звездочке с пожеланием лучшей судьбы. Чувствовалось, что персонал изо всех сил старается обеспечить деткам благополучное детство и заложить в них самое лучшее.

После утренника мы ходили поздравлять деток по группам (там 6 групп по 10 чел.). Большое впечатление на нас произвели детки из группы с особыми потребностями – ВИЧ инфицированные, с ДЦП, болезнью Дауна. Персонал там просто самоотверженный. Детки с ВИЧ в общении с другими детками не ущемлены, две девочки из этой группы были самыми красивыми ангелочками на утреннике.

Chernygiv_Priluki_1208_190137 Мы привезли Прилуцким деткам в подарок целых 3 детских тренажера – «Велотренажер», «Трек» и «Беговую дорожку» для зала ЛФК - спонсором был Евгений Тавенок из компании «Irelle».
Мы также привезли новый компьютер, бумагу, всем деткам сладкие подарки, шампуни, зубную пасту, мыло, мыльные пузыри – подарок сотрудников казино «Аурум», переданный лично Ириной Гарбуз.
Мы привезли кучу новых одежек: 35 нарядных платьев для девочек, 23 гольфа в полосочку и 13 регланов для мальчиков, 20 свитерков производства фабрики «Киянка», за что спасибо Оксане Антоновой, Ирине Нагорной, Алле Юткиной, Алисе, Кравченко Ире, Жигмановской Ольге.
Мы привезли деткам по несколько развивающих игр-подарков в каждую группу: наборы для девочек «Кухня», «Помощница», для мальчиков конструктор «Самоделкин», набор «Мастерская», «Гараж-паркинг», 2 железные дороги, домики-палатки для игр, игру «Часы» с месяцами и временами года и проч. и проч.

Chernygiv_Priluki_1208_270293_ Кроме того, каждый ребенок получил индивидуальный подарок от Святого Николая: по книжке-раскраске, альбому для рисования, набор пластилина, краски, карандаши-мелки, а также сладкий подарок. Развивающие игры и подарки деткам обеспечили Алиса, Жигмановская Ольга, Таня (Гаечка), Оксана Антонова с сотрудниками, канцелярию – Александра Окоча.
Видеокассеты и диски с мультфильмами детки получили благодаря Алисе.

Несмотря на финансовый кризис в стране, всего к этому празднику было собрано 4,150 грн., за что спасибо Дорофеевой Лене, Нагорной Ирине («Немецкое техническое сотрудничество»), Кристине Зернышко, Юткиной Алле, Алисе, Кравченко Алле, и Жигмановской Ольге.

Да, сообщаем, что наш зеленый с мышками и сыром ковролин ко дню Николая был уже уложен и хорошо смотрелся в сенсорной комнате и игровой, наши жалюзи украшали спортзал, а наша тюль – компьютерный класс. За покупку ковролина, жалюзи и тюли отдельное спасибо Гаврилюку И.В., Репийчук К., Охрименко С.Н., Татьяне, Мандрик Т.Б., Пащенко Ю.П.

С расположенным рядом с нашим ДД-интернатом Прилуцким домом ребенка «Надежда» мы поделились привезенной помощью по-братски: занесли немножко одежек (которые оказались малы на наших интернатских деток), телевизор (спасибо Тане Скольской) и соки.

Я еще раз убедилась, что чудеса бывают, и Бог этих деток любит, сделанное от души добро всегда возвращается. Огромное спасибо всем волшебникам-помощникам Святого Николая + пожелание каждому по маленькому личному чуду!