Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Подари ребенку сказку в Новый / Просим Вашей поддержки в покупке подарков для детей из...

Просим Вашей поддержки в покупке подарков для детей из Пугачевского детского дома-интерната для детей с умственной отсталостью.

 
РЕЙТИНГ: 11320

Изменение размера 100_6246 Одна из главным проблем интерната– это низкая квалификация персонала и его нехватка. На группу детей в 25-30 человек  приходится одна няня.  Основная задача  нашей команды обеспечить детям разнообразие их досуга. Силами нескольких фондов и администрации детского дома были отремонтированы помещения. Теперь у детей есть теплая светлая большая игровая, но она пуста, так как старое оборудование пришло давно в негодность. Из мебели в комнате есть только лавки и манеж.

Изменение размера DSCN7309 Детям нужен стол для занятий с волонтерами,  сухой бассейн для игр. Когда мы спросили -  какие игрушки им привезти к празднику, те кто умеет говорить, сразу же попросили куклу и кроватку к ней. Еще им очень нравилась машинка для отталкивания ногами, но она поломалась, и дети играют тем что от нее осталось. Середович Полина, очень умненькая и симпатичная девочка очень просила стульчик для занятий. У Полинки спино-мозговая грыжа, нижнюю половину тела она не чувствует, передвигается на инвалидной коляске. Полинке тяжело долго сидеть в вертикальном положении,  по этому нужен стульчик с возможностью регулировки спинки.