Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская помощь детям / Мы с вами помогали / ☼ Горогоцкий Валера [ВПР экстрофия мочевого пузыря ]

☼ Горогоцкий Валера [ВПР экстрофия мочевого пузыря ]

 
РЕЙТИНГ: 27319

Дайте шанс маленькому Валерочке стать полноценным мальчиком. Диагноз – ВПР экстрофия мочевого пузыря.

LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям

Как и все молодожены, Люда и Вова мечтали о ребенке… И вот она, долгожданная беременность. Будущей мамочке немного пришлось полежать на сохранении, но прогнозы были благоприятные.

Далее беременность протекала без осложнений. Как и положено, было сделано все три УЗИ, последнее на сроке 33 недели. Обещали мальчика и легкие роды.

Роды действительно прошли без осложнений, родился мальчик. Но когда врачи внимательно рассмотрели ребенка, то стало понятно, что у малыша серьёзная патология (которую на трех УЗИ никто не заметил!). В срочном порядке пригласили хирурга из детской областной больницы, который поставил диагноз – ВПР экстрофия мочевого пузыря. Молодой маме несколько дней не разрешали смотреть на кроху, пока она не пришла в себя.

LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям Горгоцкий Валера

На третьи сутки их с малышом перевели в Охматдет, где на шестые сутки маленького Валеру прооперировали, а еще на пятые сутки после операции все швы разошлись… Так их и выписали… авось дома сойдется.

Мама Люда уже приловчилась ухаживать за маленьким Валерой и обрабатывать его животик. Но очень хочется, чтобы у Валеры была полноценная жизнь, чтобы он мог состоятся, как личность, и как мужчина в дальнейшем.

Малыш очень активный, веселый, обожает быть у мамы на ручках, где ему тепло и уютно и ничего не болит. Сейчас Валерочка слишком мал, ему всего 4 месяца, и не понимает того, что ждет его в будущем с подобным диагнозом, но в наших силах это будущее изменить!!!

Очень рассчитываем на вашу помощь и участие в жизни маленького Валеры!!!

Заранее благодарны!!! Здоровья вашим деткам!!!

Вести ребенка буду я, волонтер по Черниговской детской областной больнице, Вершняк Оксана (в форуме Sonko). Контактный телефон - (093) 909 94 33.