Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская помощь детям / Мы с вами помогали / ☼ Романюк Яночка [глиома правого зрительного нерва]

☼ Романюк Яночка [глиома правого зрительного нерва]

 
РЕЙТИНГ: 9054

Давайте дорогие друзья поможем этой семье в их горе и займемся поиском средств на лечение! Это всего лишь деньги, а жизнь Яночки – бесценна и дороже перед Богом, чем весь мир.

“Усіх небайдужих до нашого горя людей, просимо надати фінансову допомогу, для проведення повторної термінової операції за кордоном для нашої 5-ти річної донечки Яночки. Дівчина вже була прооперована в Київському Інституті Нейрохірургії 4.08.2005 р. з приводу гліоми зорового нерва та хіазми, і втратила зір на правому оці.

Після операції пухлина почала прогрессувати та за 10 місяців вона досягла 5.2 см. у діаметрі. Є загроза, повної втрати зору і взагалі життя.
Будь ласка допоможіть нам врятувати зір та життя доньці! Вона – красива, розумна та життєрадісна. Вона –  сенс нашого життя.

Вірю, що ми переможимо хворобу, адже сам Бог благословляє нас, посилаючи допомогу добрих людей!

Новости о Яне:

14.07.06

К сожалению, Янины родители все время находятся в подвешенном состоянии, т.к. ожидают ответ с Кубы. По бесплатной чернобыльской программе документы Яны были посланы на Кубу, но кубинцы (или же на самом деле, предствители фонда) не дают ни положительного, ни отрицательного ответа. Все время мы ждали их "завтра-послезавтра", тем временем у девочки опухоль пошла на второй глаз.

Родители расчитывали на помощь Минздрава, но в последний момент (вчера) им ответили отказом. Хотя до вчерашнего дня подавали надежду, что помогут.

Вообще наши инстанции настаивают, чтобы Яну оперировали опять в НИИ Нейрохирургии, где 10 месяцев назад ей уже сделали неудачную операцию, после которой опухоль начала увеличиваться быстрее, чем до операции.

Мама Яны Валентина пыталась получить хоть какие-то гарантии от хирургов, что Яне станет лучше после операции в НИИ Нейрохирургии, но хирурги ответили, что они даже гарантируют, что ребенок полностью ослепнет, а жизнь они ей тоже не гарантируют. Но письменно конечно никто ей такого не напишет.

новости тут