Приєднуйтесь до акції ™«Монетки збирай – діткам допомагай»!
LIKARINFUND.ORG
Логин: Пароль: 
на главную страницу  /  Медицинская помощь детям  /  Мы ПОМОГАЕМ сегодня  /  Сейтсмаилова Эльзара [ДЦП]

Сейтсмаилова Эльзара [ДЦП]

 
РЕЙТИНГ: 2637
 Перевести благотворительный взнос на лечение Эльзары

Красивой девочке по имени Эльзара 5 лет. Она знает все буквы, умеет читать, и собирается идти в школу. Она очень хочет пойти учиться вместе со своими сверстниками. И родители хотят ,чтобы их дочь когда-нибудь смогла ходить в школу – своими ножками.

DSC02244 С самого рождения Эльзара страдает тяжелой формой ДЦП,но благодаря родителям, которые изыскивали деньги на постоянную реабилитацию ребенка – а по медицинской выписке видно,как упорно и регулярно они занимались девочкой – санатории в Евпатории, Керчи, поездка к Козявкину, реабилитационный центр в Симферополе – у нее есть определенный прогресс.После первой поездки в клинику Козявкину девочка научилась сидеть –с трудом, но сидеть, а до этого лежала пластом.Эльзара не стоит и не ходит, но, по прогнозам докторов, после операции по методу Ульзибата, которую Эльзаре готовы провести в Симферополе ( в мае туда приезжают доктора из Тулы) и курса реабилитации в клинике Козявкина, она сможет стоять самостоятельно.

Родители Эльзары живут в небольшом селе под Симферополем, где нет постоянной работы, и,соответственно, дохода, чтобы оплатить дорогостоящую реабилитацию. А кроме Эльзары, в семье растет еще старшая сестра-школьница.Ни на второй курс в клинике Козявкина,который, с учетом предоставляемых фундации скидок, будет стоить около 3500 грн, ни на операцию ,ориентировочная стоимость которой около 8000 грн, денег в семье нет. А до мая осталось всего каких-то 4 месяца...и за это время надо успеть собрать деньги!

Вашими силами нам удавалось помочь уже стольким малышам с ДЦП!Прошу вас, давайте поможем и Эльзаре!У нас уже есть первые 1000 грн – взнос от спонсора, девушки по имени Алеся, узнавшей про Эльзару от нас еще до постановки просьбы на сайт!!Требуется совсем не такая большая сумма, и я верю, что общими усилиями мы ее соберем.

Из письма мамы Эльзары, Тамилы Сейтсмаиловой:

«Здравствуйте, уважаемая Татьяна,

Решили обратиться к Вам за помощью. У нашего ребенка Детский Церебральный Паралич, спастический тетрапарез. Зовут нашу дочь Эльзара, сейчас ей 5 лет. Мы проходим реабилитацию в реабилитационном центре г.

Симферополя. Были в детском санатории "Чайка", г. Евпатория и один раз в Трускавцах у профессора Козявкина И.В. Эльзара, которая с рождения не сидит, не ходит и не стоит, после визита к Козявкину смогла хотя бы понемногу сидеть. Мы все так же  пробуем разные методики, недавно услышали про дельфинотерапию, но, к сожалению, мы не имеем возможности пройти все возможные курсы лечения, т.к. практически все уходит на текущее лечение ребенка. Сейчас первой задачей,согласно рекомендациям нашего лечащего доктора, является операция по методу Ульзибата ( в мае 2010 г) и потворный курс реабилитации у Козявкина. Поскольку Вы являетесь руководителем благотворительного фонда , мы решили обратиться к Вам за помощью, т.к. самим оплатить курс лечения нам не под силу. Если есть такая возможность, пожалуйста, помогите нам. Мы будем Вам очень благодарны. Но самое главное - Вам будет благодарен еще один вылеченный малыш.»

Все документы ребенка высланы администрации сайта.

Ребенка будет вести волонтер сайта, Олег Иванов, 050 951 45 72 ( связь с Олегом временно только по телефону)Для  связи по электронной почте по поводу помощи Эльзаре можно писать мне, Тане Вильчинской, tvil@i.com.ua


Дневник помощи LIKAR.INFUND:

06.03.2010

20 WMU грн. Благотворительный взнос для Эльзары Сейтсмаиловой
Ricona-Nikman


3 WMZ долл для Эльзары

19.02.2010

11,21 WMZ долл - Благотворительный взнос для Эльзары Сейтсмаиловой Здоровья малышке! criconhelp@gmail.com

12.02.2010

Благотворительный взнос
10 долл от Арчи с форума Монса,ikakutina@ya.ru
12 WMZ долл Пусть выздоравливает..
1000грн рсч. ПОДНЕК СВЕТЛАНА, ДОНЕЦК
3 WMZ долл.Бог помощь вам =) от нулед.вс

03.02.2010

пополнения на вебмани :
7 WMZ долл-02.02.2010
10 WMZ долл-03.02.2010
18.50 WMZ долл-03.02.2010
2 WMZ долл -03.02.2010
Спасибо! http://likarinfund.org/news/index13.html

02.02.2010

поступления на вебмани!
5 WMZ долл-01.02.2010
3 WMZ долл-01.02.2010
15,90 WMZ долл-01.02.2010
Благодаря Вашему неравнодушию на счету у Эльзары 171 доллар и 20 грн через вебмани! спасибо за помощь и поддержку!!!

Пред. записи »
Обсудить на форуме
Все статьи