Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Благотворительность в Украине / Черниговский интернат (с.Калиновка) для
26.06.2010

Черниговский интернат (с.Калиновка) для детей-инвалидов.

1 июля в Знаменском интернате (Кировоградская область) пройдет встреча представителей министерства труда и соцполитики и персонала шести интернатов Украины, где воспитываются тяжелые дети-инвалиды.

В нем будут участвовать калиновский персонал (няни, наши воспитатели, врач, главн.медсестра, директор) + !!! 4 новых интерната (в том числе и из Харьковской области, а также Луганской, Закарпатской и Одесской) — оттуда прибудут пока только директора+ областные начальники министерства труда и соцполитики. В общей сложности приедет до 28 человек+ персонал Знаменки.

Небольшая новость о Калиновке:  

Там начат ремонт дома семейного типа для семи мальчишек (из них Алешка Романов) и другие умственно сохранные ребята- колясочники.

В этом доме ребята смогут жить отдельной семьей, у них будет кухня и ванная комната, личные вещи и домашний режим.

Поселение в отдельный дом позволит отделить их от всех остальных детей, так как несмотря на наличие фондовских воспитателей и большего количества нянь дети все равно половину рабочего дня (после 14.00) и все выходные вынуждены проводить в большой группе тяжелоумственно отсталых детей. 

В дальнейшем это решает их судьбу мы не хотим, чтобы эти мальчишки через 5-7 лет попали в дома для престарелых. Где им грозит обездвиженность, карцерные условия и плохое отношение со стороны персонала. Все таки сейчас дети уже знают, что такое прогулки, занятия, чистая одежда и наличие коляски. Условия в домах для престарелых ужасны даже в сравнении с условиями в данных интернатах.