Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Новости Ликар.инфонд / УкрСиббанк поддержал благотворительную...
24.12.2009

УкрСиббанк поддержал благотворительную инициативу МБФ "Ликар.инфонд": Разумная благотворительность. Игровые площадки для детских домов Украины

Накануне рождественских праздников УкрСиббанк BNP Paribas Group сделал подарок малышам – начал строительство игровых и спортивных площадок в восьми детских домах. Поддерживая инициативу «Ликар.инфонд», банк делает не просто новогодний подарок на миг: конфеты или игрушки, а дарит радость детям не на один год. «Чем ближе к Новому году, тем больше приятных хлопот выпадает на долю каждого из нас: приготовить подарки для родных и близких, купить елку, устроить веселье для детей, которые так ждут подарки в новогоднюю ночь. Но рядом с нами всегда есть те, которые нуждаются в нашей заботе и внимании не меньше, чем родные и близкие. И это в первую очередь дети, - рассказала Директор Бренда и Рекламы УкрСиббанка BNP Paribas Group Лилия Зубарева. - УкрСиббанк BNP Paribas Group - это банк позитивных изменений. В будущем банк продолжит зажигать детские глаза радостью и надеется, что к благотворительной акции присоединятся другие меценаты. Ведь детские улыбки озаряют мир».

Президент МБФ «Ликар.инфонд» Елена Костюкова продолжила: «В этом году стартовала благотворительная инициатива МБФ «Ликар.инфонд» «Разумная благотворительность», целью которой было привлечь средства к строительству уличных игровых площадок в региональные детские дома Украины и отработать механизм привлечения спонсорских средств путем перераспределения корпоративных праздничных бюджетов бизнеса на решение острых социальных вопросов в период экономической нестабильности, тем самым повышая уровень социальной ответственности корпоративного сектора. Мы знаем мало об этих детках и часто бизнес готов выделять средства на закупку сладких подарков и канцелярии под новогоднюю елку. Это разовые траты, на самом деле не позволяющие говорить о позиции бизнеса, как социально ответственного, с системным разумным подходом к решению задач»

«Укрсиббанк стал пионером этой инициативы и мы рады, что эту весну более 600 детишек, которые воспитываются в детских домах и интернатах, встретят с таким подарком и смогут проводить активный уличный досуг, получая так необходимые им положительные эмоции и заботу. Надеемся, что наш первый опыт привлечет еще больше меценатов, ведь в нашем проекте осталось как минимум 8 детских домов, которые остро нуждаются в оборудовании новых спортивных и игровых комплексов» - рассказала координатор инициативы и исполнительный директор МБФ «Ликар.инфонд»

Менеджер проектов «Украинского форума благотворителей» Дарья Непочатова поделилась своим видением проблемы и перспектив развития инициативы: «У вересні 2007 року в Росії сім російських компанії ініціювали акцію «Благодійність замість сувенирів» - об’явили про своє рішення направляти корпоративний сувенірний бюджет на благодійні цілі. У результаті протягом перших трьох місяців до ініціативи приєдналося понад 90 компаній і більше 2 млн. доларів США було спрямовано на розвиток 70 благодійних програм і проектів Росії. З того часу ця ініціатива постійно розвивається і щороку б’є власні рекорди щодо обсягу наданої допомоги. Український форум благодійників радий тому, що ця ініціативи дійшла до нашої країни і сьогодні ми маємо першу ластівку - Укрсиббанк, який передає благодійному фонду «Лікар.інфонд» частину свого корпоративного бюджету на «сувенірну продукцію» задля облаштування дитячих ігрових комплексів у регіональних дитячих будинках.

Сьогодні, у часи, коли кількість тих, хто потребує допомоги збільшується, а кількість фінансових ресурсів є обмеженої, для благодійників важливо вийти за звичні рамки своєї благодійної діяльності і поглянути на свої можливості із іншого боку, тоді обов’язково знайдуться додаткові ресурси для багатьох добрих справ». Для справки: АКИБ «Укрсиббанк» (www.ukrsibbank.com) – зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.11.2009 г.: чистые активы – 47,7 млрд. грн., капитал – 7,2 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 39,4 млрд. грн., средства корпоративных клиентов – 6,5 млрд. грн., средства физических лиц – 9,2 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 800 отделений по всей территории Украины. 81,42% акций «УкрСиббанка» принадлежит BNP Paribas Group. Пресс- BNP Paribas (www.bnpparibas.com) – один из 6 крупнейших банков в мире согласно данным международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Группа, представленная в 85 странах, является европейским лидером на международном рынке финансовых услуг. Число сотрудников превышает 205 000 человек, включая 162 200 в Европе. BNP Paribas занимает ведущие позиции в трёх сегментах: розничный, инвестиционный и корпоративный бизнес. Внутренними рынками группы являются Бельгия, Франция, Италия и Люксембург. BNP Paribas занимает существенные позиции в США, а также сильнейшие позиции в Азии и на развивающихся рынках.

Пресс-служба АКИБ «УкрСиббанк»:

Татьяна Щикерявая +38 (044) 201 22 71 T_shikerjavaja@ukrsibbank.com

Анна Глинко +38 (044) 201 22 71 Anna.Glinko@ukrsibbank.com

Виктория Пащевская +38 (044) 201 22 71 v_pashchevskaya@ukrsibbank.com

Тимофей Мезенцев +38 (044) 201 22 71 Timofey.Mezentsev@ukrsibbank.com

Координатор инициативы со стороны МБФ «Ликар.инфонд» Исполнительный директор Лариса Слюнченко 0672099756 chief@likarinfund.org

Информация о фундации: С 2002 года команда волонтеров «Ликар.инфонд» работает в сфере социальной и медицинской помощи детям из незащищенных слоев населения. Наша фундация – это объединение родителей, цель которых - помощь детям в детских домах и младенцам-отказникам в больницах, адресная помощь детям, нуждающимся в лечении и родители которых не в состоянии оплатить его стоимость. Важным направлением является образовательная работа по здоровому образу жизни, защите и реализации прав граждан в здравоохранении при сотрудничестве Министерства здравоохранения Украины. Под опекой фундации находится 33 детских дома и интерната и 14 больниц с отказниками по всей Украине.