Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / МЫ с ВАМИ им ПОМОГЛИ / Тимоша Розсоха: отчет по итогам поездки
29.05.2010

Тимоша Розсоха: отчет по итогам поездки в Москву и наши нужды:

Отчитываемся с опозданием, так как Оля с семьей прямо после Москвы находились в несколько затянувшемся процессе переезда. Из нашей переписки с Олей можно узнать обо всем, что произошло за этот период – цитирую: «Московские врачи (наши : генетик, диетолог и психоневролог) ОЧЕНЬ против оперативного вмешательства именно СЕЙЧАС, когда все сдвинулось с мертвой точки ... и вес, и на руки опора, и на четвереньки встал, и ползать пробует ... и т.д., а после операции все вернется на "0" ... вплоть до того, что Тимоша головку опять не будет держать ! ((( А потом и Гончаков (хирург из НПЦ, небо), и Окулов (проф., уролог-андролог) в один голос сказали, что сначала надо лечить неврологию, набирать вес, а потом думать об операциях ... лет так в 4-5 ! ((( Вот так!

Холестерол-модуль видимо помогает! Видишь, ХС в норме, только предшественники зашкаливают. По поводу рвоты диетолог пишет,что нам нужен продукт Нутрини, он как молоко, но более концентрированный по белку, можно им разводить кашу и давать в меньшем объеме, в промежутках по-немногу выпаивать водой или несладким компотом."

Кроме того, что Нутрини можно купить только в Москве, у меня есть еще плохие новости ... Холестерол уже 150 евро стоит за 1 банку ... надо 1700 евро за 12 банок ( - 6% скидка) ... меньше заказ не принимают ... (((« Пока мы переписывались с Олей и подбивали финансовые записи, Тимоша начал СИДЕТЬ!!Пусть еще неуверенно,на несколько секунд,еще падая – но садиться самостоятельно!!Конечно,это все достигнуто благодаря усилиям родителей и специальному питанию..

На сегодняшний день проблемами Тимоши заинтересовались московские журналисты – наши коллеги с канала ТВ 3 собираются снять передачу о Тимоше. Мы надеемся, что таким путесм нам удастся собрать деньги, которых сейчас требуется очень много. Только на поездку в Москву у Оли ушло около 7085 грн (часть в гривнах,часть в рублях, где лекарства – 1 247,00 грн, билеты (в Москву) – 1 444,18 грн, в рублях – 5 281,20 – билеты из Москвы,4176 руб – питание Тимоше, 3 400 анализ на предшественники холестерина, 1 000 – ЭКГ, 1 000 – консультация офтальмолога, 200 – забор крови на анализ (100 - сам забор, 100 – пробирка с гепарином), 2096, 41 - лекарства, 138,00 – лекарства. (Отчет предоставлен администрации сайта).

Учитывая, что часть лекарств согласно назначениям лечащего врача еще была впоследствии докуплена и докупается, положение с деньгами не очень хорошее. На дельфинотерапию, курс которой начнется уже в 10-х числах июня и на которую нам любезно была предоставлена скидка дельфинарием Немо, не хватает около 1500 грн!

На покупку новой партии питания для Тимоши надо 1700 евро.. Снова просим всех неравнодушных откликнуться и поддержать этого славного мальчика! Вы видите, что общими усилиями мы достигли значительных успехов. Мы верим, что мы не остановимся на этом и будем двигаться дальше!

С благодарностью ко всем, кто принимал и принимает участие в судьбе Тимоши (милые форумчане, дорогие жертвователи, вас так много, что физически не могу всех перечислить тут -, хотя мы благодарны Вам за каждую гривну на счету Тимоши) – волонтер ребенка, Таня Вильчинская(Ирбис), 050 331 31 29, med@likarinfund.org

 

Отчет читайте здесь