Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская Помощь Детям / Один из известных политиков перечислил...
08.12.2009

Один из известных политиков перечислил 800 000 гривен для Саши Лаврентьева.МОЗ продолжает оставаться в стороне от проблемы.

После сюжета о Саше на 1 канале один из ведущих политиков страны перечислил 800 000 грн для института Бакулева – на трансплантацию Саше.Осталось собрать всего 100 000 грн, что уже вполне реально. Саше ищут донора, между тем его состояние оставляет желать лучшего: участились приступы одышки, даже в состоянии покоя, увеличился цианоз (синюшность) носогубного треугольника, что говорит об ухудшении состояния.

МОЗ Украины продолжает оставаться в стороне от проблемы. Сегодня мама Саши, Ольга Тарасина, получила письмо за подписью замминистра Яковенко, датированное 29 сентября и, согласно почтовому штемпелю, отправленное 17 ноября(!), где ей рекомендуют собрать документы согласно Положению о направлении граждан Украины на лечение за границу и официально обратиться в МОЗ, при этом снова-таки акцентируют, что приглашение из Бакулева и счёт должны быть переведены на украинский язык, хотя, как мы писали неоднократно, законодательный акт б обязательности перевода давно утратил силу! Без комментариев.