Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская Помощь Детям / Эльмас Ильясова вернулась после...
03.11.2010

Эльмас Ильясова вернулась после операции в Польше!

Слава Богу, сама операция у нашей Эльмас уже позади – несколько дней назад они с мамой вернулись домой из Закопане. Там провели 2 этапа операции, после которых степень коррекции деформации позвоночника составила 50%.

Я разговаривала с оперирующим доктором – польские врачи не только удовлетворены результатом, но и надеются, что за ближайшие 3 месяца удастся достичь примерно 70% коррекции (позвоночник распрямляется не сразу, а постепенно, буквально миллиметр за миллиметром). Минусом всего является то, что Эльмас очень тяжело дается послеоперационный период – оченьсильные боли, все время на обезболивающих – немудрено, поскольку ве внутренние органы, которые столько лет были сдавлены в буквальном смысле слова – легкие, желудок, диафрагма – постепенно "распрямляются".

Да и сама по себе операция на позвоночнике очень болезненная, а если к этому прибавить курс интенсивных вытяжек..Мы надеемся, что все усилия оправдаются и после 28 января (на эту дату назначен повторный визитЭльмас в клинику) мы услышим (и увидим), что позвоночник ее распрямился до той степени, которую с нетерпением ждут польские доктора..и сама Эльмас.. Через пару недель, по прибытию из Симферополя всех документов, на сайте появится полный финансовый отчет о поездке.

Пока мы не закрываем сбор – учитывая, что операция обошлась более чем в 10 000 долларов, все средства фундации потрачены. Спасибо нашей замечательной спонсору Юле, которая в который раз помогла нам с доплатой за операцию! Вскоре нам предстоит узнать, в какую сумму обойдется последующий визит в клинику+ курс реабилитации - поэтому сбор средств продолжаем. Мы верим в то, что эта замечательная девочка все-таки будет иметь красивую спину и осуществит свои жизненные планы! Огромное спасибо всем, кто нам помогал! Особенно благодарим нашу спонсора Юлию, группу компаний "Гарантия"и коллектив журнала "Полина", благодаря которым удалось собрать значительную часть суммы, оплаченной за операцию!