LIKARINFUND.ORG

☼ Валиярова Полина [ДЦП,спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия]

Таня_Ирбис, 21.05.2010

Отчёт Ксении, мамы Полины Валияровой:

"Приехали мы в Центр "Элита" в понедельник 3 мая, в день начала занятий. Чтобы не терять время сразу приехали в центр. Чемодан оставили в гардеробной. В первый день мы сходили на прием к доктору Лунь Галине Павловне. Она нам назначила очень хорошие процедуры, и в этот же день нам сделали массаж спины и мануальную терапию. В центре все очень доброжелательные, интересовались нашли ли мы жилье.

Во вторник в центре нам выдали наше расписание. В 9.30 - ЛФК (30 минут), затем 30 минут отдых (так как мы первый раз). Для отдыха есть отдельная комната с мойкой, с аппаратом для чая-кофе, со стульями и пеленальным столиком. После отдыха мы заходили на массаж. В кабинете нам делали общий массаж и массаж лица, озекирит на ноги, во время массажа заходила рефлексотерапевт - маленьким аппаратиком низкочастотным током проходила по точкам (минут 7-10), затем приходил мануальный терапевт Богдан Дмитриевич, делал свои манипуляции (3-5 минут). В массажном кабинете мы находились в среднем 1 час 10-15 минут. Массаж - просто отличный! Нам его делала девушка Ольга. У нее очень большой опыт работы с больными детьми, она 7 лет проработала в Трускавце, и же несколько лет во Львове.

Дальше по расписанию у нас была светотерапия. Полинку заворачивала в пеленочку и несла в соседней с массажным кабинет. Там Поля лежала 10 минут под большой лампой в ней куча маленьких лампочек разного спектра света. Эта процедура улучшает кровообращение. В центре очень хорошие условия. Пеленки для каждого пациента чистые, бумажные салфетки для соплюшек.

Так как все процедуры по времени, центр кажется пустым. Кабинеты проветривают после каждого пациента. Персонал очень доброжелательный! Результаты от лечения оценивать пока рановато. Но!!! Моя мама заметила, что Полина выросла и стала помягче. Благодаря массажу лица, который Полине назначила Галина Павловна, сейчас Поля стала намного чаще и дольше гулить.

Сегодня я ее померила: рост - 84 см. А до поездки был 78 см. Объем груди (благодаря стараниям Оли) увеличился с 47 см до 51 см. Объем головы равен 41 см. А до поездки было 40,5 см.

Мануальный терапевт Богдан Дмитриевич и невролог Галина Павловна рекомендовали Полине проходить лечение раз в 3-4 месяца, так как Полине помогает мануальная терапия и массаж по методике Центра.

Лечение в центре нам очень по нравилась и уже принесло ощутимые результаты!!! Я благодарю от всей души всех, кто помог моей доченьке пролечиться в таком замечательном Реабилитационном Центре! Спасибо Юлии за благотворительную помощь моей доченьке Полине, всем сотрудникам и волонтерам Международной Фундакции "Ликар.инфонд" за отличную организацию поездки и всем врачам и сотрудникам Реабилитационного центра "Элита" за хорошее отношение и положительную динамику у Полиночки!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000