LIKARINFUND.ORG

☼ Маковецкая Алена [мальформация сосудов спинного мозга]

Мария_Айлен, 23.07.2010

Хочу поблагодарить Лену и вторую девушку (к сожалению, не знаю имени), которые навестили Алёнку, привезли подарки и одежку – мама звонила мне в тот же вечер, очень благодарила и улыбалась! Для них такие гости – большое событие и радость:)

Так же актуальна проблема с памперсами. Огромное спасибо Лене за принесенные ею памперсы и Алёнкиному массажисту, который сегодня тоже принёс и подарил Алёнушке какие-то памперсы ("о, самая важная новость сегодняшнего дня!",– сказала про это мама). Но они не очень хорошо подходят девочке. 

Что касается денег. Сегодня у мамы осталось около 400 грн. Часть оставляли старшей Снежане "на жизнь", а ко всему прочему плохо стало Алёнкиному дедушке и Снежане пришлось еще покупать лекарства для него. Машина в Кировоград стоила 150грн. За время в Кировограде потратили уже около 400 грн. Покупать приходится практически всё: бинты, мази, лекарства и даже питьевую воду - в центре практически ничего нет, не обеспечивается. Спасибо, что хотя бы врачи и реабилитологи есть – Алёнка каждый день занимается, разрабатывают, распрямляют ручки, занимаются на тренажерах, делают массажи...  – бывает больно, но Алёнка терпит, очень уж хочется, чтобы хотя бы ручки работали полноценно.

Здесь же, в списке актуальностей–  питание. В центре кормят классически по-больничному.

- Съедобно?

- Нууу... едим, конечно, но... Хотя, сегодня борщ был даже чем-то похож на борщ. А вчера – даже не похож. Зато вчера одна женщина принесла нам картошки вареной, поели и на сегодня оставили – будет нам ужин.

А у девочки обнаружили сильную анемию, но сказали, что не стоит сразу начинать кормить ее лекарствами и попробовать вначале откормить просто хорошим питанием. Что, естесственно, тоже требует денежных затрат.

Людмила Владимировна не жалуется, никогда, просто рассказывает, отвечает на мои вопросы, шутит.

Но когда я пытаюсь на минуточку представить, КАК они живут... я не могу представить. Это какая-то совсем другая реальность. В которой выживают. Порой – только благодаря своевременной помощи. А потом просто разговариваешь с ними по телефону или подходишь к Алёнке – и тебя просто окутывает теплота и не возникает вопросов, в чём ценность девочки-инвалида, зачем ей помогать...

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000