LIKARINFUND.ORG

☼ Трансплантации в Украине не будет? Или срочно нужны доноры и деньги Аленке Аносовой

Лариса_Слюнченко, 21.10.2010

новости обо всем.

Аленку согласны оперироватьв Шалимова другие хирурги. НО чего я, честно, при всем уважении к другим врачам, боюсь.

Алене предстоит сложнейшая операция. и в первый раз почку удалось поставить и запустить в работу только благодаря ювелирным рукам Закордонца. сосуды в ужасном состоянии, но он смог. сам радовался, выдумывал дренажи, постепенный отвод мочи, еще какие-то хитрости, и ему удалось. теперь почки надо удалить, все три, но ТАК, чтоб можно было поставить трупную донорскую через месяц-другой. в этом вся сложность. Боюсь, что удалят, а Белорусы разведут руками...

По здоровью Алены. ее обследовали и перечеркнули все, что было написано кировоградскими коллегами, которые считали, что срочно надо удалить мамину пересаженную почку, тк она увеличена и в кистах. так вот именно мамина почка угрозы не представляет. она усохла, а вот Аленины почки у величились в несколько раз в размерах, покрылись кистами и дают уже септические процессы, могут лопнуть в любую минуту. Надо срочно удалять. для этого надо поднять гемоглобин хоть до 80-85. сейчас 40.это значит, что ей постоянно нужен венофер, эритропоэтин (рекормон) - срочно-срочно нужны деньги на него!

рекормон стоит 1700 грн на 4 дня, венофер - 1600 грн, и еще нужны 3 ампулы  аранеспа - около 2700 грн (около того, еще не искала, тк нет денег). 3 ампулы аранеспа могут поднять гемоглобин до нужного уровня!

спасибо тем, кто перечислил Тане деньги на телефон. она мне радостно звонила. она пока дома в Макарихе, Кировоград. пытается найти на кого оставить 4х-летнюю дочку, бо муж пьет и с ним небезопасно. бабушка очень старая

спасибо Оле за перечисленные 400 грн.)))

о врачах. дело сегодня в аппеляционном суде перенесли на завтра - рассматривается возможность выпустить под подписку о невыезде. в суд я тоже поехала, так хотелось стать свидетелем их выхода, все же надеемся, ведь написали письмо в суд и Президенту от пациентов. но перенесли на завтра. дело получило такой резонанс, так много пациентов их поддерживают, что судьям непросто их закрыть на время следствия. ну не убийцы же они, не насильники, не грабители...пусть идет следствие, но дайте им возможность работать... в суде были пациенты, была мама, 13 летнему сыну которой Закордонец на этой неделе должен пересадить был почку, был Володя, мама которого тоже должна была стать донором почки на этой недели. Владимир Кузовик, пациент, ожидающий трансплантации, уважаемый научный деятель, иницировалсбор подписей по всей Украине в их поддержку. уже собрали 240 подписей от людей, которым Владислав Филиппович подарил жизнь. ну не станут люди поддерживать плохого врача, взяточника и уголовника! сколько пройдено в этом отделении, сколько прожито людьми, что они как нкто другой в праве судить о нем. Двух других врачей, анастезиологов, тоже поддерживают. конечно, не так бурно, как Владислава Филипповича, ведь часто роль анастезиолога не понятна и не заметна, но от них зависит, от их профессионализма, сможет ли пациент выдержать много часовую - до 12 часов, операцию.

держим кулаки за врачей и желаем суду здраво взвесить факты и принять правильное решение.

тут о наших активностях в области трансплантации http://likarinfund.org/content/sub/146.html

а тут подборка материалов по факту задержания врачей http://likarinfund.org/forum/#8/698/4974

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000