LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Лариса_Слюнченко, 01.11.2010

Отчет о результатах проекта.

Октябрь 2010г.

С июня 2010 года в рамках проекта «Жити означає рухатись» мы оказали помощь 15 детям на сумму 57 961,50 грн.

Уже пролечились следующие детки и мы рады сообщить новости от них:

- Андрей Старовойтенко прошел реабилитацию в клинике Козявкина во Львове.

Пишет его мама:

«Огромное спасибо Вам всем за помощь за возможность поездки во Львов в «Элиту»! Нам все очень понравилось, Андрюша доволен. Не прошло и 5 дней после возвращения, как он спрашивает, когда мы поедем еще. Ему очень понравился коллектив, занятия. Подход хороший, все доктора внимательны к нашим деткам. Не устану Вас всех, кто помог нам с поездкой благодарить, пусть хранит Вас Господь! Пусть везде с Вами будет удача во всех Ваших делах!

Нам рекомендовали через 4-6 месяцев третий курс, мы готовимся и уже собираем деньги. У Андрюши заветная мечта – пойти самостоятельно. Я верю, что она сбудется».

- Лизонька Лукавая и Влад Жаровский в конце сентября вместе прошли курс реабилитации в клинике Козявкина, Львов.

Пишет мама Влада:

«Хотим от наших семей  поблагодарить всех-всех людей, кто помог пройти нам реабилитацию во Львовской Элите. Без этих людей наша поездка не состоялась бы.

До этого мы были 5 раз в клинике в Трускавце (до кризиса нам с мужем могла оплачивать работа), потом поездки наши прекратились из-за отсутствия денег. И тут очень приятный сюрприз - нашлись люди, которые хотят помагать. СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Немного о поездке и реабилитации. Процедур даже больше, чем у нас было в Трускавце. Из нового для нас: стереодинатор (типа амплипульс), дельфино (это аппаратик такой, типа свингер), остальное уже знакомо нам: массаж лица, массаж с коррекцией позвоночника и рефлексотерапией, ЛФК, механотерапия, моделирование ходьбы, мобилизация суставов, светотерапия. Нагрузка была приличная, но выносимая для деток.

Мы жили на квартире в соседнем доме двумя семьями, что заметно нам облегчило существование и скрасило досуг. Мы очень-очень рады, что такая поездка состоялась и мы благополучно прошли реабилитацию. И Лизе и Владу показан повторный курс через 3 месяца.

У Лизоньку успехи по-лучше, чем у Влада. Наша семья очень надеется на дополнительный курс реабилитации в Институте кондуктивной педагогики им. Петё в г. Будапешт, где профессионалы обучают даже лежачих деток самообслуживанию. Трехнедельный курс стоит 40000 грн. Мы надеемся, что мы сможем поехать. Мы даже создали сайт нашего сынишки www.zharovsky.com.ua Еще раз спасибо Вам!

- Настя Маслачкова также прошла курс лечения в клинике Козявкина. Результаты радуют. Повторный курс реабилитации показан через 4 месяца. Мама Насти – Ирина – передает сердечную благодарность всем, кто помог в этой поездке.

- Щербаков Миша и его мама просто в восторге от поездки и курса реабилитации во Львове. Много лет назад они уже лечились по благотворительной программе, но во Львове. Сейчас снова повезло. За счет проекта мы смогли оплатить и лечение и проживание во Львове, клиника «Элита».

Миша рисует с мамой открытку с благодарностями, мама аж расцвела, голос, раньше такой уставший, поникший, растерянный, теперь звенит от радости за успехи сына. Как только Миша с мамой пришлет открытку, мы ее разместим на сайте.

- Саша Приходько с мамой съездили в Россию, Тула, на операцию. К сожалению, ампула диспорта, которую мы купили для них, им не пригодилась, врачи направили на операцию. Диспорт мама Саши передала другим нашим подопечным – Куприенко, они должны делать инъекцию в декабре.

Вот письмо мамы о поездке в Тулу:

«Вот мы, наконец-то  и вернулись. Все прошло хорошо. Перед операцией нас осморела невролог, анестезтолог и хирург. Я ожидала и была готова к тому, что малой будет сильно плакать и капризничать. Но он - просто молодец. Операция быстрая, врачи - от Бога, все внимательные, очень внимательные. Сделали 11 надсечек.

На ножках, на ручке (правой) и даже на лице, наверное, в надежде, что может заговорить. От наркоза отошел, слава Богу хорошо. Немного поплакал и все. Оперировал нас врач Николин В.С. После операции индивидуально с каждым он побеседовал и дал подробные рекомендации, что делать дальше. Врач сказал, что теперь надо будет приехать через год и постараться как можно дальше отодвинуть дату приезда, лучше через полтора. Будем стараться. Сегодня с утра малой прибыл домой с сразу рванул ползать, засиделся. Однако не получилось - очень больно ручке. Я вообще думала, что нам сделают только ножки. Даже расписала план пассивной гимнастики в лежачем и полу-лежачем состоянии. Теперь видимо придется отложить в связи с рукой.

Теперь мы, как минимум, 2 недели только лежачие, поскольку ставить на ножки категорически нельзя, а ползать ему больно.  Ножки наши такие теперь красивые. 90 градусов пока не получилось. Но стопы просто самые гибкие. С ними теперь можно делать, что хочешь. Разведение хорошее.

Сегодня впервые за много лет Саша спал большую часть ночи не калачиком, как обычно, а с прямыми ногами. Ручка на много свободнее стала. Объем движений очень увеличился. сидит ровнее. Болтать пока не начал, но мне кажется (а может просто так хочется) - стал больше лепетать. А вообще результаты будут только через недели 2-3, как начнем по-немногу стоять. А вообще врач сказал, что все восстановиться и перестанет полностью болеть только через 3 месяца, вот тогда и будет все видно. Спасибо всем, кто нам помогал!»

Также недавно вернулась из Львова Настенька Коломиец, Эльзара Сейтсмаилова  и Лешенька Грищенко. Письма от них с рассказом еще в пути.

В течение месяца еще четверо деток едут на лечение. Чибизов Никита поедет на реабилитацию в санаторий Минобороны, Евпаторию. Борис Дыдыкало поедетна реабилитацию в клинику Козявкина во Львове, а Сашенька Бондаренко и Оля Крещенко поедут в Трускавец в клинику доктора Козявкина, поскольку там у мамы Саши есть квартира.

А Оленьке год назад уже повезло попасть в руки лично доктору Козявкину. К концу месяца мы оплатим лечение этих деток на сумму 17 546 грн.

Спасибо Вам всем за помощь этим семьям!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000