LIKARINFUND.ORG

2012 . Сумская обл. Гребинековская специальная общеобразовательная школа-интернат

Диана_Благосмыслова, 23.12.2010

Мне столько хочется написать, что прям счас лопну от эмоций, от впечатлений))))

Хочу сказать огромнейшее спасибо всем, кто поддержал мою акцию, кто откликнулся на неё, кто смог вникнуть и подарить частичку своей доброты, заботы и любви. От меня и детей низкий вам всем поклон и громкое "ДЯКУЄМО!")

Теперь по порядку. Получив передачи подарков из Киева, я с прискорбием должна была констатировать, что на шестерых детей их не было, получалось, что у меня 5, которых не забрали, и ещё добавилось 6!((( И тут на помощь пришли мои ангелы- хранители, в лице помощницы в Киеве Любочки и Сергея из Ниссан клуба! 300 грн пришли от Любы и 400 буквально в пик моих исканий, от Сергея! Если бы не вы, ребята, мне бы туго совсем пришлось! Спасибо!)) Спасибо Ирочке Горобчик, которая спасла  меня и помогла написать всем детям письма!!

В связи с погодными условиями поездка перенеслась с 19 на 23 декабря. Немного жаль, что около 10 детей были в лагере,  потому подарки получат по приезду. Все остальные, каждый индивидуально отрымав подписанный пакет лично для него)

Взрослые мальчишки даже удостоили меня поцелуем (смущённый смайлик) в щёчку. Все дети получились подарки и принялись их раскрывать.... Такой шум, гам... и тут Анрюша как закричит "Да цэ ж телефон" (спасибо Тане!), а Настя "ой, это ж спортивный костюм", Оксанка "Ого, це так книжка! оце наготую!")),  Артём бежит с настольным футболом, а малявки девчёнки наперебой показывают своих кукол... Димочка когда увидел часы с машинками , аж рот открыл)), Серёжка всем под ухо подставляет коробочку с хомячком, чтобы послушали, как он пищит)).

Прибежали мальчишки, принесли книжку с пиратами...Марийка нашла платьице и тут же хочет его примерять, кто-то показывает мячи, кто-то настольные игры, кто фингерборды..... а тут настоящий календарь с боксёрами, конструктор-самолёт, а тут вообще якась фортеця!!...карандаши, фломастеры, альбомы....Люба с гордостью разворачивает журнал с вышивкой.. диски с музыкой и фильмами - общий восторг всех детей) Лиля увидала, что ей подарят выпускное платье, и уже начала строить грандиозные планы (нужно красное)))))

Мальчики по-старше были, конечно, не столь эмоциональны в откликах, уже расходясь по комнатам, каждый подходил и говорил спасибо, с улыбкой в глазах и серьёзным выражением лица, такие маленькие  мужчины, которые прячут свои чувства))) и отказываются от фото)

Краем уха слышу, как Виктория, растроганная, говорит Ольге Павловне..."Вы знаете, подарок тоже хорошо и приятно, но я прочитала письмо, так оно меня зацепило, так душевно написано, ой, прям слёзы на глазах!"

Спасибо за сладкие подарки моей коллеге и помощнику Наташе, которая нашла деньги и купила каждому ребятёнку по пакету новогодних угощений!

Пытаясь хоть немного успокоить детей и сказать им ещё две важные новости мы, в общем-то сильно не преуспели, и в общем шуме был восторженно встречен музыкальный центр (спасибо большое! Юле с Русановки и Оле, которая помогла его привезти), и новость, что весной на улице будет новая спортивная площадка!!

P.S.

Ну и что, резюмируя, могу добавить.. Праздник удался, были дети которые подходили, и спрашивали, как можно ответить письмом-благодарностью, сказала, что напишите, а я приеду, потом на сайте выставлю все письма.

Потом пили чай с Ольгой Павловной, мне хотелось немного услышать о каждом, вот Коля очень давно о плэере мечтает... ,а девочкам на выпуск бы нужно собрать "приданое", а Любе хороша бы подобрать одежду, потому что её размер редко попадается в том, что привожу....

Акция многое мне дала... Перебирая сотни раз список детей, формируя недостающие подарки, стараясь максимально подстроиться под интересы ребёнка, я уже так с ними сроднилась, что теперь могу сама о каждом что то рассказать)) Окликая по имени пробегающего мимо ребёнка, приятно, а ещё приятней видеть удивление в глазах "Вы помните, как меня зовут!!??"

Рада, что из серой массы "детей интерната" мы смогли увидеть каждого ребёнка, позвать его по имени, сказать ЕМУ несколько слов, которые так хотело услышать его сердце....

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000