LIKARINFUND.ORG

2011. Киевская обл. Киевский городской дом ребенка им. М.М.Городецкого

Таня_Ирбис, 02.01.2011

27 декабря состоялась наша новогодняя поездка к деткам Дома Ребенка. Поскольку, накануне самой поездки, я внезапно заболела ОРВИ, из медицинских соображений от поездки мне пришлось отказаться. Тем не менее, наши волонтеры устроили деткам настоящий праздник, о котором расскажет  давняя участница наших поездок, наш вечный помощник Светлана Росликова.

Я же хочу добавить от себя только благодарности всем, благодаря кому праздник состоялся: Светлане Росликовой и ее подруге Светлане, Елене Вишневской, Ольге Кулик, Татьяне Найденко.

Особую благодарность хочу выразить компании «Одягайко» за переданные для детей зимние комплекты  (комбинезоны).

Я благодарю также всех наших спонсоров, которые еще летом откликнулись на наш призыв помочь деткам из Дома Ребенка с приобретением питания. Отзывчивых людей оказалось так много, что все оставшиеся средства мы аккумулировали на расчетном счете и смогли обеспечить детей медикаментами и дезинфицирующими средствами, что было просто неоценимо в период эпидемии гриппа.

За эту помощь благодарим сердечно Э.Н.Суржика, С.С.Дымнича, А.А.Козоброда, Д.А.Дорошенко,А .В.Лутогина, Р.П.Тропотягу. На оставшиеся деньги были закуплены, по согласованию с администрацией, ходунки, электронные весы, клеенка, мочалки, ростомер и новогодние подарки для деток, а также аккумуляторные лампы – чтобы обеспечивать бесперебойное снабжение детей электронергией (отключения и аварии, к сожалению, бывают).

Финансовый отчет прилагается, все подтверждающие документы переданы администрации сайта. Оставшийся баланс в сумме 872 грн будет перераспределен на закупку детского питания для тех же деток из Ворзеля, находящихся на лечении в ДКБ №1 – запасы наши подходят к концу, а ремонт еще не закончен – но об этом в другом отчете.

Большое спасибо Вам, наши дорогие форумчане! Благодарю всех, кто помог нам доставить деткам радость в канун светлых праздников Нового Года и Рождества!

Пишет участник поездки в Дом Ребенка, Светлана Росликова:

27 декабря 2010

Мы приехали в Ворзельский дом ребенка поздравить детей и персонал с наступающими новогодними праздниками, сделать праздник для всех.  Сразу направились в  знакомый 2 корпус, откуда три года назад в наши семьи попали замечательные сыночки и дочки. Главный врач  корпуса Татьяна Васильевна, Надежда, нянечки встретили своих бывших воспитанников с теплом, любовью, объятиями, слезами, поцелуями. Конечно помнят, любят, скучают – наши дети сразу расцвели, пробежались по знакомым комнатам и стали играть.

Дети в группах уже знали, что будет праздник и с нетерпением ждали Деда мороза и подарков. Все были красивые, в нарядных костюмчиках. Любопытные глазенки, приветливые улыбки. Немного растерялись от вида гостей, но быстро пришли в себя и занялись любимыми делами – игрушки, машинки, наряды.

Маленький Егорка, сидя на руках, периодически просился к окну и щебетал «птичка». За окном, на дереве висели кормушки и прилетали синички и воробьи. Даже в мелочах чувствовалась забота персонала к детям - слезы вытирались, спинки под костюмами проверялись, малыши не слазили с рук.

Когда Дед мороз переоделся и загримировался, все дружно перебежали в соседнюю группу,  на праздник. Дети пять минут  посидели на стульчиках и стали активно «помогать» гостям налаживать музыку на ноутбуке, дергать за фотоаппараты, бегать и прыгать – вели себя как домашние дети в детском саду.

Предупредительный, с хорошим чувством юмора, артистизмом Дед Мороз развесели не только детвору, но и персонал Детского дома. Спасибо ему за то, что не первый год, совершенно бесплатно,  едет к детям и устраивает им настоящий праздник. 

Спасибо спонсорам  и Оле  за подарки детям.  Каждому ребенку Дед мороз вручил сундучок с конфетами, которые они тут же распаковывали  и ели. Спасибо музработнику, которая помогла с музыкальным сопровождением и сделала праздник еще веселее. Детки, хоть и маленькие,  но все с удовольствием участвовали в утреннике: пели песенки, рассказывали стишки, танцевали, отгадывали загадки.

Потом было фото на память (фотоотчет праздника см. ниже) – Дед Мороз и каждый ребенок в отдельности. Не хватает в группе хорошего фотоаппарата, много раз мой подросший сын просил показать ему фото, где он был совсем маленьким, а  что можно сделать старой «мыльницей».

А вообще Новогодний праздник удался. Все остались довольные - дети и взрослые. Персонал детского дома как всегда открытый и общительный. Много спрашивали о  наших детях и рассказывали о себе, своих подопечных. Порадовала Татьяна Васильевна, дочка которой тоже выбрала не легкий путь врача-педиатра и теперь учится в медицинском университете.  А наши, пока еще маленькие, детки  шестилетки хвалились своими достижениями – рассказывали стихи на французском и английском, пели, танцевали.

Порадовал и сам детский дом. Возле корпусов новые качели, горки. Корпус отремонтирован – все чистое, уютное, светлое, ванна новенькая, увлажнители воздуха стоят. Все очень изменилось в лучшую сторону за последние три года и хорошо, что есть люди, которые так помогают.

Спасибо им огромное!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000