LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 02.01.2011

Как вы помните, в июле мы с удовольствием отчитывались о ремонте санузла для «подкидышей» и писали о том, что будем собирать деньги на единственный оставшийся «хвост» в виде«подсобного» помещения, где складируется грязное белье деток перед стиркой. Но благодаря людям, которые живо откликнулись даже на эту скромную просьбу, нам хватило денег на большее!

Осенью, во время очередных рейдов милиции (надо заметить, они идут как-то волнообразно), к нам снова стали поступать – регулярно и постоянно – дети, изъятые из семей, а пару раз – детки-«найденыши» (кого прямо подкинули в отделение, кого..нашли в парке, кого..принесла мама-цыганка). Естественно, из санитарно-гигиенических соображений, до обследований всех этих деток помещали в отдельные палаты.

В них они вынуждены жить от недели до месяца, в ожидании своей участи – отправки в Дом Ребенка, на оздоровление в специальные санатории (в случае обнаружения серьезных заболеваний) или даже возврата в семью  (и такое бывает..). Посмотрев на состояние этих палат, мы загорелись идеей..отремонтировать и их – ведь эти детки не менее обижены судьбой, чем те,  судьба которых уже определена законодательно и которые официально определены в Дом Ребенка (надо заметить, что часть наших ворзельских подопечных свой путь в Дом Ребенка начинали тоже именно так.

Посоветовавшись, решили оборудовать три отдельных бокса (по-максимуму, т.к. бывали случаи, когда в отделении находилось одновременно до 6 детей без статуса). В отсутствие подкидышей в эти же палаты можно перемещать ворзельских деток (особенно в осеннее-зимнее время, когда отделение переполнено, и  3 боксов для Ворзеля просто не хватает), ну а в затишье не стыдно будет туда даже и мам с детьми  положить.

Учитывая, что стены в боксах уже были покрашены в свое время личными усилиями персонала (об этом мы писали),  приступили к тому, что было наиболее актуально – закупили и положили нормальный линолеум, а потом расписали стены так же, как в палатах для ворзельских деток! Получилось просто отменно, о чем можно судить по фотографиям.

Благодаря нашим спонсорам, Олегу Борисовичу Голобородько, Владиславу и Алене, нам удалось полностью положить линолеум и расписать уже 2 бокса! На 3 бокс линолеум также есть в наличии, оставшихся денег в размере 2441 грн должно хватить на работу, но не хватит на  расходные материалы (пороги,скотч, клей).

А между тем, к концу подходят и запасы питания для ворзельских деток, которые находятся в больнице на лечении – «тают» стремительно запасы мясных и овощных пюре, отгруженных нам еще летом, заканчиваются молочные смеси и фруктовые соки. Ситуация с бюджетным финансированием с лета не изменилась, поэтому сейчас нам снова предстоят серьезные закупки.

С этой целью мы перераспределяем 872 грн, оставшиеся от поездки в Ворзель (см. отчет о предновогодней поездке), на закупку питания для ворзельских деток (уйдет практически вся сумма – см. в моем отчете сумму прошлой закупки) .. и остаемся практически ни с чем.

А ведь постоянно необходимы также памперсы и санитарно-гигиенические средства, а зачастую также медикаменты, которые бюджетом финансируются в ограниченном количестве и ограниченном перечне – полгода мы продержались, практически закупая все это по минимуму, благодаря нашим форумчанам, которые звонили, писали, постоянно ездили и сами закупали их!!Поэтому мы продолжаем сбор средств – на расходные материалы для окончания ремонта последнего, 3 бокса – и на постоянные текущие нужды – памперсы, влажные салфетки, моющие средства..Сколько их уходит, несложно прикинуть –на момент моего последнего визита на прошлой неделе в ворзельском боксе находилось около десятка деток, причем тяжелых, лежачих..

Я хочу сказать огромное спасибо нашим главным спонсорам, Олегу Борисовичу Голобородько, Владиславу и Алене, за помощь в финансировании ремонта, Игорю – за сушилку для белья, компании "Иннофарм-Украина" и лично Анастасии Пивторак – за обеспечение отделения шпателями и детскими весами, компании Европродукт и лично ответственному менеджеру  Ирину Кондратенко за смеси, кашки и вкусные фруктово-кисломолочные баночки питания, компанию Юнифудз и лично ответственного менеджера Эльвиру Мотречко  за прекрасные  фруктовые пюре и соки для деток!

И выразить благодарность нашим уважаемым форумчанам, которые просто, как в эстафете, один за другим передавали средства или подвозили помощь для обеспечения повседневных нужд больницы эти полгода !- Валерию и Ирине Петровым, Клавдии и Виталию, Людмиле Лабатой,Татьяне Ковалевой,Татьяне Вистизенко, И.В.Киреевой, Т.О.Шостак. Своей замечательной волонтеру и помощнице Алене Кириченко хочу выразить личную благодарность за прекрасную роспись стен для деток!!

Вашими усилиями мы и продержались!Спасибо за то, что вы у нас есть, наши дорогие форумчане!

Отчет  за период август-декабрь 2010 г прилагается. Все акты выполненных работ и подтверждающие документы переданы администрации сайта.

Помощь можно передать нам, волонтерам ДКБ №1, Татьяне Вильчинской или Алене Кириченко, или перечислить на р/с фундации с пометкой «Помощь для ДКБ №1, грудное отделение».

Таня Вильчинская – 050 331 31 29, med@likarinfund.org, Алена Кириченко 066 758 16 48, sonce78@mail.ru.   Лучше писать смс или мейлы, я редко могу отвечать на звонки, а у Алены маленький ребенок.

Мира и добра Вашим семьям в наступившем 2011 году! Оставайтесь с нами!

 

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000