LIKARINFUND.ORG

2012. Киевская обл. Школа-интернат № 12 для детей-сирот

Лариса_Слюнченко, 26.02.2011

Интернат №12 уже на протяжении долгого времени тесно сотрудничает и дружит с Цюрупинским детским домом. В этом детском доме воспитываются дети-инвалиды. Помощь требуется самая разнообразная. И администрация интерната №12 часто выступает координатором помощи для детей Цюрупинского детдома. Например, перенаправляет ребятам вещи, игрушки, которые поступают в помощь в Киеве.

Ребята из Цюрупинска часто приезжают в столицу, в гости к воспитанникам интерната: какое-то время живут в общежитии, получают помощь или лечатся в киевских клиниках.

Вот и сейчас в интернат приехала девочка Аурика, инвалид-колясочница. Ситуация у ребенка очень тяжелая. Она  сейчас проходит плановый курс лечения в Охматдете. А в конце января состоялось небольшое, но очень приятное  и запоминающееся для Аурики событие: благодаря администрации интерната №12 и Компании Shell, которая выделила бензин для поездок детей интерната – Аурика впервые побывала в центре Киева – поездка стала для нее настоящим подарком.

Девочка впервые увидела Крещатик, Майдан, Киево-Печерскую Лавру. Этот день стал для нее незабываемым, и принес массу положительных эмоций. Что может быть проще и в то же время приятнее, чем порадовать ребенка? Благодаря Shell, нам это в очередной раз удалось.

Кроме того, благодаря тому, что компания Shell выделила для интерната №12 бензин, состоялись поездки воспитанников на лечение в Охматдет, а также одну из воспитанниц интерната отвезли в другое учреждение в Полтавской области – по решению городской администрации.

От имени администрации и воспитанников интерната, огромное спасибо Shell!

Волонтер интерната Власенко Дарья

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000