LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Лариса_Слюнченко, 10.10.2010

Пишет мама Светлана:

"Вот мы, наконец-то  и вернулись. Все прошло хорошо. Перед операцией нас осмотрела невролог, анестезиолог и хирург.Я ожидала и была готова к тому, что малой будет сильно плакать и капризничать. Но, ттт, он - просто молодец.

Операция быстрая, врачи-от Бога, все внимательные, очень внимательные. Сделали 11 надсечек. На ножках, на ручке (правой) и даже на лице, наверное, в надежде, что может заговорит. 

Врач сказал, что теперь надо будет приехать через год и постараться как можно дальше отодвинуть дату приезда, лучше через полтора. Будем стараться.

Сегодня с утра малой прибыл домой с сразу рванул ползать, засиделся. Однако не получилось-очень больно ручке. Я вообще думала, что нам сделают только ножки. Даже расписала план пассивной гимнастики в лежачем и полулежачем состоянии. Теперь видимо придется отложить в связи с рукой.

Теперь мы, как минимум, 2 недели только лежачие, поскольку ставить на ножки категорически нельзя, а ползать ему больно.Ну вот, пожалуй такая у нас получилась поездка.

Спасибо вам большое за все, что вы делаете для Саши. Огромное спасибо!


Уже через 10 дней Светлана написала:

"Мы сегодня первый день стали на ножки, попытались встать возле дивана-страх ужасный, все колесом. Но хоть не жалуется, что больно-попытался выпрямится и свалился, я его подхватила. Буду нагружать по-тихонечку. посмотрим, что будет дальше. Очень верю, что стоять мы так точно не будем. Все у нас впереди!

Ножки наши такие теперь красивые. 90 градусов пока не получилось. Но стопы просто самые гибкие. С ними теперь можно делать, что хочешь. Разведение хорошее. Сегодня впервые за много лет Саша спал большую часть ночи не калачиком, как обычно, а с прямыми ногами.

Ручка на много свободнее стала. Объем движений очень увеличился. сидит ровнее. Болтать пока не начал, но мне кажется (а может просто так хочется) - стал больше лепетать.

А вообще результаты будут только через недели 2-3, как начнем по-немногу стоять. А вообще врач сказал, что все восстановиться и перестанет полностью болеть только через 3 месяца, вот тогда и будет все видно.

Спасибо всем, кто нам помогает!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000