LIKARINFUND.ORG

Половко Людмила [ДЦП, спастична диплегія]

Марьяна_Воронович, 28.04.2011

Людочка с мамой едут в мае едут до Львов в учебно- реабилитационный центр "Джерело", где для малышки соберут сразу нескольких специалистов: невролога, ортопеда, специалиста по физической реабилитации, логопеда и коррекционного педагога.

Вся команда обследует малышку и разработает дальнейшую стратегию ее реабилитации, уточнит, какое адаптационое оборудование нужно девочке (ходунке, спецстул) и научит маму, как заниматься с малышкой дома.

На поездку девочкам нужно около 1000 грн - на дорогу, проживание, питание. Все услуги "Джерело" бесплатны.

Из постоянных нужд для Люды нужно:

- памперсы (трусики или обычные), 5-6 размер;

- влажные салфетки;

-  деткое питание, т;ворожки и кисломолочка Тема;

- любые продукты питание для них обеих.

Напоминаю, Яна с Людой живут в крайне стесненнх условиях, в общежитии, комнате на 4 человека. Девочке, фактически, даже негде спать и играть, так как все их личное пространство - это кровать.

Отношение с соседками крайне напряженные, им мешает ребенок-инвалид и Яну с Людой вот уже какой меясц буквально "выживают" с общежития.

Мама малышки не работает, так как постоянно ухаживает за дочкой, живут на менее, чем тисяча гривен в месяц. Яна очень стремиться получить хоть какую-то подработку, но оставить ребенка не на кого, даже на пару часов.

Итого, очень нужны волонтеры, которые могут остаться с ребенком или взять малышку к себе на пару часов раз-два в неделю. Тогда у Яны появится возможность подработать уборкой квартир.

Марьяна Воронович

093 237 35 26

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000