LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

adminsite, 02.06.2011

На днях в фундации прозвучал очень тревожный звонок. Звонила мама Леши Оверко и сообщила, что Олечка Крещенко, с семьей которых они очень дружны, попала в реанимацию нейрохирургии на Мануильского - оторвался шунт и срочно было необходимо делать операцию.

Таня И Борис, Олины родители, вели себя очень мужественно, вызвали скорую, врачи приехали, но везти отказались, т.к. боялись, что девочка умрет прямо в машине.

Родители решились и бросились на своей старенькой машине сами отвезти Оленьку и... успели! Я преклоняюсь перед такой смелостью и готовностью взять на себя ответственность за своего ребенка.

Олю прооперировали, шунт поставили на место, потом выхаживали. Ясно, что подобный стресс подорвал все Олины достижения и они прилично откатились назад. Но все же справились!

Мы рады, что благодаря проекту мы смогли оплатить лекарства для лечения Оли на сумму 1575, 17 грн, что, конечно же, поддержало семью. Оля настолько любит жизнь и стремится вперед, что вскоре они уже были дома, а уже 16 июня Оля со своим другом Лешкой были на празднике, посвященном годовщине проекта "Жити - означає рухатись!"  

Лето Оля проводит на даче и катается на лошадях, занимается иппотерапией.

Оленьке уже в сентябре надо ехать на курс реабилитации в клинику Козявкина в Трускавце и мы надеемся, что сможем поддержать семью на пути к победе!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000