LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

adminsite, 03.07.2011

Снова со словами благодарности и отчетом об успехах мама Саши Приходько, Светлана:

"Курс реабилитации у нас начался 10.05.2011, процедуры мы проходили те же, что и на предыдущих курсах: массаж, разработки, растяжки, ЛФК, рефлексотерапия, педагог, логопед, психолог, сенсорная интеграция, бобат-терапия.

На этом курсе Саша хорошо расслабился, отпустило шею, чего не было ни разу за все время, выравнялась спинка, ножки, начали изучать азбуку и пытаться соединить буквы в слоги. Жили в пансионате (это одноэтажное здание, условия проживания по принципу общежития, хорошо и приемлемо).

27.05.2011 курс реабилитации у нас закончился (поскольку мы всегда ездим на 3 недели)  и мы уехали домой. Специалисты центра остались довольны лечением Саши и я тоже.
 
Ездили на консультацию к ортопеду. Врач сказал, что операций в этом году делать пока не надо, а надо закрепить хорошо наши навыки вставания и ходьбы вдоль опоры. Еще сказал, что надо чаще делать хороший массаж, поскольку у ребенка начался бурный рост, и чтоб его стянула спастика снова нужно заниматься еще интенсивнее, чем до этого, еще сказал, что ортезы нам не нужны, а нужна хорошая обувь ортопедическая, по типу "мемо".

Однако, у нас по дороге домой произошла совершенно непредвиденная ситуация, из-за которой интенсивность и результаты нашего лечения могут значительно понизиться.

Дело в том, что у Саши в поезде первый раз случился приступ и мы попали в реанимацию, не доехав домой. Я очень испугалась и теперь, после расписанного лечения нам предстоит сделать еще массу обследований   и только потом нам скажут, что и когда можно, а что нельзя и когда вообще можно продолжать лечение.

Я очень расстроена, т.к. теперь просто не знаю, что будет дальше, теперь почти неделю валяем дурака и я бегу на каждое затишье со стороны сына, засыпаю в страхе, что все может повториться, и картина этого приступа до сих пор перед глазами.

Но будем что-то делать дальше, надо, других вариантов нет. А так все хорошо начиналось. Поэтому и обувь хотела хорошую, т.к. теперь кроме обуви нам в ближайшее время надеяться не на что, растяжки однозначно нельзя, так что сына еще и дальше будет стягивать теперь еще сильнее, да еще и растет "не по дням , а по часам".

Я очень благодарна Вам и компании Rondell за поддержку и очень надеюсь, что в скором времени мы все же вернемся в прежний ритм лечения.

Спасибо всем Вам!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000