LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 13.08.2011

Август 2011 года.

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы, август 2011 года.

Получилось, что мой приезд в больницу девятого августа совпал с днем святого Пантелеймона Целителя.

Из того, что сразу приятно поразило -  на территории больницы начато строительство Храма Боголюбской икони Божией Матери. Пока все очень скромно, но главное, что начало положено!

Отремонтирован ряд боксов в первом отделении. Ну а фотографии остальных свидетельствуют сами за себя. В этом, например, государством созданы все условия для лечения деток из детского дома.

Малышне, в силу их счастливого возраста, обшарпанные стены может настроения и не портят, зато нам взрослым видеть это больно и стыдно.

Врачи первого отделения также очень просили, по возможности, помочь им заменить старую мебель в больнице. Нужны письменные столы в ординаторскую, шкаф (старый трехстворчатый практически развалился) и тумбочки.

Если бы нашелся меценат и подарил отделению холодильник, было бы здорово! Старенький «Днепр» уже давно пора отправить на пенсию по выслуге лет.

В отделении реанимации дела обстоят не лучше. Правда, все палаты теперь оснащены кондиционерами воздуха. И все благодаря инициативе родителей одного из пациентов. Спасибо им огромное!

Дорогие мои! Понимаю, что пройти через Детскую инфекционную больницу, будь то реанимация или стационар, это всегда очень тяжелое испытание. И не у всех они заканчивается благополучно. По опыту знаю, что большинство моих знакомых попыталось забыть этот период своей жизни, как страшный сон.

На кроватке, с которой так и не сумел самостоятельно встать мой сын, сейчас лежат новые малыши. И я очень хочу, чтобы им повезло больше! Даже такие мелочи, как новое постельное белье взамен застиранных, залатанных простыней, способно поднять настроение не только медперсоналу.

Слава Богу, благодаря истерии свиного гриппа, в отделении сейчас достаточно современных  дыхательных аппаратов. И перед врачами не стоит вопрос, кого подключать на заведомый «металлолом». Но осталось так много мелочей, из которых складываются врачебные будни. И тут уж что-то изменить   вполне нам по силам.

Сейчас я обращаюсь к родителям, которые сумели выйти из поединка с болезнью своего ребенка без озлобления и с желанием что-то изменить к лучшему. Давайте сплотимся, для того чтобы стать той каплей в море, которая возможно когда-нибудь превратиться в океан! Выберите из приведенного списка то, что вам по силам и звоните мне! Вместе мы обязательно что-нибудь придумаем!

Сегодняшние нужды отделения реанимации:

- шкаф в ординаторскую для одежды (опять этот шкаф!);

- печать бланков (температурный лист, лист врачебных назначений) формата А4 и А3 ориентировочным тиражем 1000 экз.;

- дез. раствор Стериллиум;

- мыло туалетное в каждую палату;

- перчатки медицинские маленькие и средние;

- туалетная бумага, пакеты для мусора, чистящие средства;

- белье постельное полуторное;

- моющиеся игрушки.

В заключение отдельное спасибо Лене Наумовой, маме маленькой Анечки и Алексею Саянкину за денежную помощь, а также Лене Буян за переданные отделению реанимации канцтовары.

Храни вас Бог!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000