LIKARINFUND.ORG

Оверко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Лариса_Слюнченко, 27.08.2011

Леша Оверко только вернулся с курса реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце. Результаты презамечательные! Отказались от мысли, что надо делать операцию по подсечке мышц, Леша должен справиться самостоятельно.

Сегодня в офисе фундации были гости - открылась дверь, легкое мешкание и влетает (!) знакомое чудо Лешка Оверко!!!

Это так приятно и радостно, видеть такого ребенка, победившего, на ножках, вернее на цыпочках, т.к Леша ходить моет только как заправская красотка на шпильках, так он ходит и бегает на самых- самых пальчиках - тонус гнет стопы вот таким образом.

Лешу это ничуть не смущает, он обо асфальт стирает по паре носок за день в босоножках и собственно сами босоножки за пару месяцев, что называется, под корень.. :) но все же какая радость!

Леша пришел с мамой и принес замечательный подарок - овечку из ваты на аппликации, которую делал сам. И еще чудный стишок рассказал, а потом ГОНЯЛ по коридору со своей коляской, пока мы с мамой обсудали дальнейшие планы.

Ниже фото подарков - всем вам, поддержавшим, спасибо и огромное еще раз спасибо ТМ Rondell, которая по-прежнему остается единственным бизнесом в Украине, который заботится о детях с ДЦП, систематически и с полной ответственностью оказывая помощь!

Пишет Леня, мама Лешки:

"Доброго здоровья Вам и всему коллективу «Ликар.инфонд»!

Хотим поблагодарить Вас за помощь в реабилитации и лечении нашего сына -  Оверко Алексея (3 года 7 мес).

Благодаря продуманной плановой работе с нашим ребенком - мы смогли пройти курс лечения и реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец, с 1 по 13 августа 2011 г., в связи с заболеванием и диагнозом: ДЦП, спастическая диплегия. Дизартрия.

Не смотря на перенесенное вирусное заболевание в тяжелой форме, малыш смог преодолеть все трудности лечебного процесса и достичь определенных результатов за время реабилитации. У него проявились новые возможности и улучшились навыки:

1. Алеша все больше старается ходить самостоятельно, запрещая предоставлять ему помощь со словами: «Я сам!»

2. Малыш,  насмотревшись на физически здоровых детей, копируя их, начал самостоятельно подыматься на горку со стороны спуска, а не ступенек, и быстрого съезда с нее, причем сидя, а, не лежа, как раньше. Согласитесь – это очень трудоемкое занятие для ребенка с непослушными ножками.

3.  Ребенок закрепил умение самостоятельно ходить в туалет  и мыть руки. Перестал бояться электросушилки для рук, что очень положительно повлияло на его психо-емоциональное поведение в общественных местах.

4. У сына улучшилась артикуляция и четкость произношения в разговоре. Очень быстро знакомится с ребятами и свободно со всеми общается.

5.  Лечащий доктор, Дмитрий Игоревич,  доволен, хоть и медленным, но все же прогрессом физических изменений у Алеши. Мальчик растет, а значит, происходит деление клеток кости и мышц, но при этом он продолжает двигаться и удерживать равновесие. Это положительная динамика на этапе становления и перспективе ходить.

На данном этапе они рекомендуют:

1. Повторный курс реабилитации в Клинике каждые 4-5 месяцев (стоимость курса  - 5650 грн согласно сч/ф).

2.  Поэтапное гипсование в санатории Минобороны г. Евпатория.

3.  Иппотерапия.

4. В будущем, возможно, понадобится оперативное хирургическое вмешательство по методу Ульзибата (для окончательного опускания ребенка на полную стопу). Но этот вариант – последний из способов реабилитации перед поступлением в школу.

5.  Ортопедическая обувь.

Пусть этот мир будет счастливым для всех!

С благодарностью,
мама Елена и сын Алеша"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000