LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Интернат для детей со сниженным слухом г.Харьков

Natalia_Protasova, 29.05.2009

Отчет о посещении интерната для слабослышащих детей, май 2009

На улице был чудесный солнечный день, когда белоснежный автобус выехал из двора интерната, увозя любознательных, но не совсем слышащих детей - сирот на экскурсию. Все не перестаю удивляться, как на нас выходят удивительные люди.

Однажды, мне позвонил Александр, который как-то хотел помочь с экскурсией для «наших» детишек. В результате, он лично вел автобус Мерседес (хотя в его подчинении есть водители) со слабослышащими и глухими сиротами на завод «Мивина», потом в парк, а так же чинил и все-таки починил интернатовскую легковушку.

Завод «Мивина», в лице, улыбающегося экскурсовода Лены, встретил нас очень радушно. Детки с удовольствием наблюдали весь процесс приготовления вермишели и сухариков. Все механизировано, прямо, как на шоколадной фабрике Чарли, только работают тут не лумпа-лумпы, а всего лишь люди. В конце экскурсии все детишки получили подарки от «Мивины».

Переводчиком была известная диктор-переводчик харьковских телеканалов. Далее было поедание хепимилов в Макдональдсе, обеспеченное Сергеем (BFG-9000). Затем было гуляние в парке Шевченко и разглядывание дельфинов в дельфинарии.

Одна маленькая девочка, что-то показала руками, а мне перевели: «Это лучший день в моей жизни!» По-моему, из таких дней формируются у людей счастливые воспоминания детства. Я рада, что волонтеры и их помощники этому способствуют.

С уважением, Семенова Мария Александровна (в форуме Гадя) врач-терапевт,

тел. 8 050 25 35 899 masha_semenova@ukr.net

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000