LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 26.09.2011

Cентябрь 2011 года.

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы. ул. Дегтяревская, 23

Рада снова всех приветствовать!

Этот сентябрь оказался щедрым не только на теплые деньки, но и на приятные знакомства!Первым из них стала встреча с очаровательной женщиной, которая передала для отделения реанимации большой пакет с бытовой химией. За чашкой кофе мне было интересно узнать, что желание помогать возникло у нее во многом благодаря лекциям Олега Торсунова, в которых понятие благотворительность трактуется с точки зрения ведического знания.

Я, честно говоря, никогда подобными вещами не увлекалась, но пару лекций ради интереса скачала. И многие вещи оказались очень созвучны моему мировосприятию. В частности мысль о том, что благотворительность начинается в семье, а заканчивается на улице. Тяжело в этом признаваться, но помогать чужим, посторонним людям часто бывает легче и приятнее, чем близким и родным. Частенько, как волонтер, проводя время с подопечным ребенком, читая ему книжки, я с грустью понимала, что моя дочь уже давно слушает на ночь исключительно аудиосказки.

Не повторяйте моих ошибок! Позволю себе привести одну историю.

После смерти Никиты, я, видимо подсознательно борясь с душевным опустошением, с удвоенной энергией принялась предлагать свои услуги в качестве волонтера различным благотворительным организациям. Проходила собеседования, заполняла анкеты, пока поиски не привели меня в Соломенский центр по работе с женщинами.

Терпеливо выслушав мой пламенный монолог, директор этого центра (к сожалению, не помню ее Имени-Отчества, но благодарю до сих пор) сказала мне примерно следующее: «Деточка, хотя бы в течении года позволь себе быть волонтером в своей семье. Два года ты разрывалась между больницей и домом, и, я думаю, твои близкие истосковались по заботе и вниманию. Просто побудь мамой и женой, но делай это с полной отдачей!». С тех пор я, по мере сил , учусь отдавать свое сердце сначала близким людям, а в «оставшееся от работы время» мчусь «спасать мир»

Милые мои, вы ведь согласитесь, что пожертвования это не только деньги. Делиться можно и временем, знаниями, умением, опытом.

Из сентябрьских событий хочу еще рассказать о Пете и Ладе. Ребята живут в Германии, приезжали в Украину «на побывку». Помимо денежной помощи сайту, передали больнице массу всяких полезных вещей, включая три огромные упаковки памперсов. Еще раз спасибо вам огромное, ребята, и здоровья вашим рыжеволосым сорванцам!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000