LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 22.10.2011

Октябрь 2011 года

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы,   ул. Дегтяревская, 23

И снова здравствуйте!

Осень продолжает радовать меня  знакомствами с необыкновенными людьми. В начале октября мне позвонила Влада с предложением оборудовать палаты маленькими телевизорами и DVD-проигрывателями.

По роду своей деятельности, Влада хорошо знает, насколько травматичным  может стать для ребенка период изоляции в больничной палате. Идея разнообразить досуг детей мультиками и познавательными передачами, конечно же, вдохновляла.

К нашему большому сожалению, руководство больницы не поддержало эту инициативу, сославшись на внутренний распорядок и опасность перегрузки изношенных электросетей. Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

На выделенные Владой деньги, мы по просьбе отделения реанимации купили 6, 5 литров Стериллиума. Теперь душа спокойна, что, по-крайней мере, на дезинфекции рук врачам экономить не придется!

Заведующая вторым отделением Наталья Васильевна Чемеркина, в преддверии наступающей зимы, просила содействия в приобретении, для обогрева палат, масляного радиатора с небольшим количеством секций. Быть может, у кого-то из вас есть возможность помочь нам приобрести его без торговых накруток. Буду очень благодарна!

Из насущных нужд второго отделения еще хочется отметить перьевые подушки 50Х50. Старые совсем  износились и требуют замены. Всего в отделении 35 коек. Напомню, там лежат дети с инфекционным поражением нервной системы, с диагнозом - менингит, энцефалит.  Так что если есть возможность, подключайтесь к проекту «Сладкий сон» и помогайте нам потихоньку заменять парк пухово-перьевых изделий! ?

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000