LIKARINFUND.ORG

☼ Лущенко Мария [гидроцефалия, задержка развития, судорожный С/М]

Лариса_Слюнченко, 28.10.2011

Пишет мама Марии:

"Здравствуйте, меня зовут Марианна Лущенко.

Я - мама ребенка с тяжелым поражением центральной нервной системы, у нее тяжелая форма Детского церебрального паралича. Девочку зовут Мария, в свои 5 лет она не может ходить, говорить, владеть своими руками.

11 июля 2011 г. благодаря Вашей помощи Маша прошла лечение в Институте Домана в Италии и ей разработали индивидуальную программу развития. Теперь мы занимаемся много и тяжело, выполняя предписанную программу, рассчитанную на работу с ребенком по 12 часов в день.

Каждый наш день - это борьба за будущее нашей дочери. Мы буквально «лепим» подвижность, «создаем зрение», «формируем интеллект».

Нашей семье необходимо каждые полгода ездить в Институт Домана для диагностики Маши и разработки новой, более сложной программы. Следующий наш визит запланирован на 10 января 2012 года. Для этого необходимо собрать 10 тыс. долларов. Одной нашей семье - не осилить! Но если с миру по нитке, то нет ничего невозможного!

Почему именно Маша, ведь таких детей, как она, очень много и всем нельзя помочь?

Потому, что мы умеем использовать шансы и бороться вопреки всему за будущее для нашей дочери!!! И самое важное - у нее есть РЕЗУЛЬТАТЫ благодаря ежедневному труду по методике: еще пол года назад у Маши были каждый день приступы эпилепсии по 15-20 раз в день сериями, сегодня  - у Маши практически нет судорог, раньше она не могла даже сдвинуть с места, а теперь пытается ползти по наклонной горке и двигаться!!!

Эти результаты смогли стать нашими успехами и нашей гордостью сегодня, потому что Вы поверили в нас вчера и помогли нам собрать средства на предыдущую поездку!

 Конечно, Маша еще не похожа на полноценного 5-ти летнего ребенка, ей еще только предстоит научиться ходить, бегать. Но ведь это только начало нашего длинного пути.

И если раньше мы абсолютно точно и осознанно понимали, что у нашей дочери нет будущего и ей светит максимум инвалидное кресло, полная бездеятельность и государственное пособие по инвалидности, то теперь мы поверили в возможности восстановления нашего ребенка с помощью Института  Домана и, при продвижении такими же темпами, Машенька вырастет самостоятельным, полноценным человеком, способным создать семью и жить в обществе, принося пользу окружающим.

Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку и будем безмерно благодарны всем за каждую лепту, пусть даже самую маленькую, которая сможет помочь нашей дочери выздороветь! 

Все документы, подтверждающие вышесказанное, предоставим по первой просьбе.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000