LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Интернат для умственно-отсталых детей-сирот г.Богодухова

adminsite, 28.12.2011

Пишет доброволец Мария Семенова:

"Новый 2012 год в интернате для детей-сирот, г. Богодухова.

Большое спасибо Ане Поляковой, которая занималась закупкой шариков. Дети всех возрастов без исключений, особенно в детдомах, любят разноцветные яркие шарики.  Также Анна  порадовала детишек огромными летающими рыбами.

Так же наша благодарность  Milagro del tango- школе аргентинского танго за подарки.

Спасибо Игорю Прусу, который помог нам с транспортом и Сергею Железняку за сладкие подарки.

Огромное спасибо семье Красноштан за помощь в организации данного проекта.

Все наши добровольцы принесли море положительных эмоций, обучили чему-то новому и интересному, поделились своим теплом и вниманием с детьми-сиротами из интерната для умственно-отсталых сирот.

Поездка состоялась в канун Нового года 2012 (25 декабря). Ранним утром машины, тяжело груженные подарками и людьми, отправились в путешествие в Богодухов.  Волонтеры, а именно,  Алла Ивановна, Марина, Наталья, Женя, Ольга, Алина, Сергей, Игорь, Елена и я;),  оторвались от своих семей, детей, работы, мирской суеты и полтора часа дороги в другой город скрашивали обсуждением предстоящего мероприятия.   

 Алла Ивановна и Ольга проводили мастер-классы по  изготовлению разных, красивых и объемных снежинок. Наталья обучала делать волшебные рождественские деревья. Марина делала прически и укладки. Девочки, и даже некоторые мальчики, обзавелись такими модными, в этом сезоне, косичками и колосками. 

Женя Кавчик делала штампы на ногти, заинтересованы были даже преподаватели;). Алина помогала в организации процесса и проводила мастер-класс по изготовлению новогодних звезд техникой оригами. Лена Алмазина упаковывала, привязывала подарки, всячески помогала и участвовала в танцевальном мастер-классе, который проводил Сергей Железняк.

Сергей привез подарки и людей, возился с непослушной рыбой. Дети обступали его и говорили, «- а мы Вас помним. А Вы будете танцевать? А нас учить? » С легкой руки, хотя в данном случае ноги)) девочки и мальчики пытались танцевать зажигательную румбу, ча-ча-ча и вальс.

После мастер-классов Женя и Оля провели активные игры. Дети были в восторге. Участвовали даже совсем взрослые дети.

 На этот раз мы решили оригинально вручать подарки. По диагонали игровой комнаты была протянута струна, к которой на золотых ниточках были привязаны упакованные подарки. Ребенку завязывали глаза, делали «3 оборота» и волонтер подводил к подаркам. После поисков «в темноте» и ощупываний, под веселый смех зрителей, подарок срезался.

В заключении каждый получил разноцветный шарик, улететь которому не позволяла длинная золотая нитка. 

Мы долго прощались.  Дети просили приезжать еще.

…Шалость удалась… («Г. Поттер и узник Азкабана»)"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000