LIKARINFUND.ORG

Грищенко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 15.01.2012

С 12 по 24 декабря наш Алешка занимался во Львовской клинике «Элита» - курс реабилитации оплачен, благодаря поддержке ТМ Röndell, в рамках проекта "Жити - означає рухатись!".

Он уже знаком со всем персоналом, всем говорит «привет!» и «пока!». Перед поездкой мама беспокоилась, что у малыша хуже стали работать правая ручка и ножка, но врач при первом осмотре объяснила, что это из-за того, что Алешка быстро пошел в рост и вытянулся, а мышцы не успели, но это скоро наладится. Действительно – лучше стало уже к концу курса.

Сам Алешка, как говорит мама, заметно взрослеет – брыкается и щипается, если что не по нраву, вредничает – словом, активно проявляет характер! С другой стороны – совсем перестал плакать на процедурах коррекции позвоночника. Этот курс проявил для Алеши новые достижения.

Из письма мамы:

«Алеша уже по ступенькам может идти без рук, прямо залетает на 2-3 ступеньки и бежит без рук!! Это здорово.

Еще надевает и снимает трусики и спальные брюки. Сам надевает брюки, когда идем на улицу.Научился сидеть без сидушки на унитазе)))Берет и ставит сам чашку, пьет сам… пытается сам пить воду из бутылки - обливается.. но пробует!

За последнее время появилось много новых слов, все время вспоминает дельфина Шкипера, смотря на нарисованную им картинку на стене.

Мы очень ценим Вашу помощь и поддержку. Спасибо Вам»

Друзья, помогайте Алешке! Он очень старается, помогите ему дойти до цели - стать здоровеньким, как обычный мальчишка!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000