LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 27.01.2012

Отделение патологии новорожденных.

Конец года  запомнился хорошими новостями. Благодаря херсонскому благотворительному фонду Устина Мальцева, в отделении появились несколько новых электронных весов и аппарат-анализатор гипербилирубинемый фотометричный.

Очень приятно читать на дружественных сайтах такие новости и радоваться, что у больниц появляются спонсоры и понемногу состояние меняется в лучшую сторону.

С нашей стороны помощь тоже поступала, может не такая яркая, но не менее нужная. Благодаря неравнодушным людям, мы передавали в отделение подгузники, детскую косметику, инфузионные растворы, пеленки.

Это то, что нужно всегда и спасибо всем, кто таким образом заботится о брошенных детях в отделении. Наши слова благодарности Юлии и Алексею Бубликам, Наталье Терещенко, торговой сети "Чистый дом", людям, которые делали пожертвования в бокс в "Чайном клубе".

За период последних осенних месяцев и январь в отделении всегда есть по 2-3 малыша. Так что наши нужды остаются неизменны: средства гигиены, детская косметика, расходный медицинский материал, постельные комплекты, мед.препараты.

Из крупных нужд на сейчас стоит замена 1 окна в палате и комоды - пеленаторы.  В палату брошенных детей мы один новый пеленатор установили, хотелось бы полностью поменять пеленаторы во всех палатах, да и тумбочки. Мебель совсем разваливается и нуждается в замене.

Отделение раннего возраста.

В этом отделении у нас уже появилась традиция, встречать Новый год приобретением необходимой аппаратуры. Этот год не стал исключением, и в начале января появился долгожданный пульсоксиметр ЮтасОкси-200. За этот чудесный подарок благодарим Александра Барабаша.

И хотим сказать спасибо компании Ютас, которая любезно предоставила скидку на этот прибор. Еще за средства полученные на расчетный счет фонда мы приобрели необходимый прибор для кислородной терапии, увлажнитель кислорода с ротаметром. Также мы передали на пищеблок отделения микроволновую печь LG. Теперь персоналу и мамам станет гораздо быстрее и удобнее разогревать пищу. Спасибо за микроволновку замечательным девушкам Оле и Оксане.

Хотим поблагодарить компанию Кимберли Кларк за переданные подгузники. Этих запасов хватит на несколько месяцев. Спасибо Юле и Алексею Бубликам за постоянную помощь, Марине Скрипниченко, Евгении Белоноговой, людям, которые делали пожертвования в бокс в "Чайном клубе". 

Кто следит за помощью Херсонской больнице видит, что изначально мы начинали с помощи только отказным детям. Но отделение и больница в целом - это единный организм. И постепенно мы стали помогать не только брошенным детям, но и всему отделению. Ведь аппаратура, также как и катетеры или пеленки нужны всем маленьким пациентам без исключения. За прошлый год усилиями многих людей нам удалось установить 10 новых кроваток в палатах, а к ним и новенькие матрассы.

Осталось совсем немного:

- замена 13 кроватей детских+ 13 матрассов;

- замена подушки пух-перо 60*60см 30шт;

- детские одеяла 110*140см 10-15шт;

- постельные комплекты в кроватки 10-15шт;

- одеяла взрослые полуторные 20шт;

- постельные комплекты взрослые полуторные 20шт;

- вафельные полотенца 30шт;

- замена тумбочек 20шт;

- замена пеленаторов 10-15шт.

Из медицинских нужд:

- лор-шпатели стальные 30шт;

- отсасыватель 1шт (в прошлом году мы купили один, но его недостаточно, нужно хотя бы два на отделение);

- катетеры внутривенные №22, перчатки медицинские одноразовые (много), зонды для кормления 8,10, зонды аспирационные 8,10;

- мед.препаратыи инфузионные растворы;

Очень нужна бытовая химия для уборки отделения и дезинфекции.

Ну и чтобы закончить на радостном, хочу рассказать о новых помощниках в отделении. На одесском форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=1001187, инициативные девушки, создали ветку помощи отделению раннего возраста и тоже помогают мамам с детьми и отделению в целом. За что им огромное спасибо.

Спасибо большое всем, кто помогает Херсонской областной детской больнице.

С уважением и признательностью,
волонтер Матвиенко Александра

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000