LIKARINFUND.ORG

Укрсиббанк снова стал партнером проекта "Розумная благотворительность" в 2012 году

adminsite, 29.01.2012

Участники проекта "Розумная благотворительность" в 2012 году:

Харьковская область, Коммунальное учреждение Шевченковский детский дом-интернат.

Детский дом-интернат расположен в районном центре на расстоянии 86 километров от областного центра и работает с 1975 года. В заведении находятся 98 воспитанника, мальчики и юноши в возрасте от 6 до 30 лет с умеренной умственной отсталостью из разных районов Харьковской области.

Здесь много внимания уделяется созданию надлежащих условий для умственного и физического развития детей, коррекционно-воспитательной работе. Воспитанники окружены любовью и заботой сотрудников, которые помогают поставить на ноги, ввести в самостоятельную жизнь, справиться со сложностями, поддерживают в трудную минуту

Сумская область, областной дом ребенка.

На сегодняшний день в Доме ребёнка воспитываются 102 ребенка, из них 17 инвалидов. Детки от рождения и до 3 лет. 43 малыша - это детки до года, но несмотря на то, что детей вроде бы много, к сожалению, большая половина не имеют статуса.

Условия в доме ребенка очень приличные. Персонал очень приветливый.

• Ивано-Франковская область, Рогатинская специализированная общеобразовательная школа - интернат.

Специальная школа-интернат основана в 1970 году. В школе учатся 115 детей-сирот, полусирот, дети из малообеспеченных семей, лишенные родительской опеки, с проблемами умственного и физического развития.

В школе создаются все необходимые условия  для проживания, питания и учебы воспитанников. Основное задание – подготовить ребенка для жизни в обществе.

Руководит заведением прекраснейший человек, Михаил Владимирович Яремкив, который просто живет своими детьми, делает все возможное, чтобы вырастить их настоящими гражданами, гордыми за свою страну, и всех, с кем общается, вдохновляет на сотрудничество и помощь родному интернату.

• Черниговская специализированная школа-интернат.

Их сайт. 110 детей от 6 до 20 лет.

Единственное областной учебное заведение, где обучаются и проходят лечение дети с проблемами зрения. Здесь учатся 110 деток от 6 до 20 лет. В школе созданы надлежащие условия для обучения и проживания детей: просторные классы, уютные спальни, лучшее современное спортивное оборудование для лечебной физкультуры,великолепный кабинет  труда.

Школа оборудована современными техническими средствами обучения: лингофонний кабинет,компьютерный класс, тифлозасобы. учащиеся имеют возможность развивать свои таланты и способности в различных кружках.

Черкасская область, Черкасский детский дом для детей дошкольного и младшего школьного возраста компенсирующего типа ЧОР.

Детский дом основан в 1947 сразу после ВОВ войны. В ДД воспитывается 85 сирот, и детей лишенных родительской опеки. ДД имеет профиль компенсирующего типа с проблемами развития речи и психических процессов от 2-х до 16. Дети распределяются по групам по возрастам и по родственным связям. Для всестороннего развития детей функционирует здесь есть спортивный зал и большой бассейн. И, конечно, необходима поддержка для оборудования спортивной плоащдки для

• Луганская область, Коммунальный учебный центр социально- психологической реабилитации детей .

Этот центр предоставляет социальную защиту и пост-травматическую реабилитацию детям, оказавшимся без родительской опеки и в сложной жизненной ситуации возрастом от 3-х до 18 лет. В настоящий момент в центре пребывает 45 детей.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000