LIKARINFUND.ORG

Хоменко Валерия [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 13.03.2012

Малышка-красавица Лерочка Хоменко только с этого года включена в проект "Жити - означає рухатись!" и первая полученная помощь - оплата курса реабилитации в Украинском медицинском центре реабилитации Мартынюка В. Ю. в  г. Киеве.

Рассказ мамы Светланы о прохождении курса и Лерочкиных успехах - в письме, которое привожу полностью:

"Спешим поделиться нашими успехами и поблагодарить  за помощь!!!!! 

В Украинском медицинском центре реабилитации Мартынюка В. Ю. мы проходили  занятия у психолога, логопеда, специального педагога, Бобат-терапевта. Получили консультации у нейроортопеда, физиотерапевта, педиатра, нейроофтальмолога, отоларинголога. Ежедневные процедуры: тепловые (парафино -озокеритовые аппликации), рефлексотерапия, лечебная физкультура, массаж.

Ко всем процедурам и занятиям со специалистами нам добавили занятия  в кабинете  сенсорной интеграции, где Лерочка научилась: расстегивать и застегивать, снимать с себя сапожки, с помощью снимать штаны, один рукав курточки я помогаю снять, другой рукав снимает сама, до этого она могла  расстегнуть и снять с себя только жилетку, шапку и рукавички.

Еще, на протяжении курса, мы сделали рентген тазобедренного сустава, результаты не улучшились, но и не ухудшились, также отмечается ротация левого бедра во внутрь.

После курса уменьшился тонус, увеличился объем активных движений, стала более самостоятельной, легко повторяет новые ей слова, улучшилось поведение в целом, Лера отлично сидит на полу с простягнутыми ногами (раньше это было не возможно... постоянно согнутые колени... сидение "W") правда  спина еще не ровная, но результаты для нас колоссальные!!!! По приезду домой, родные не узнают нашу девочку. Лера не усидит на месте, все рассказывает. 

Наша поездка не состоялась  бы без помощи ТМ RÖNDELL  и проекта "Жити - означає рухатись" МБФ "Ликар.инфонд", мы очень ВАМ благодарны!!!!!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000