LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 08.05.2012

Дорогие форумчане,

Спустя почти полгода после последнего отчета, хочу сердечно поблагодарить всех вас за то, что  мое отделение продержалось на Вашей помощи, практически, с минимальным финансированием

Я хочу поблагодарить Ольгу Криворучко, Андрея и Марину, Катерину, наших постоянных спонсоров Аллу и Романа и многих других, кто писал мне, звонил и передавал помощь непосредственно в отделение все это время.

Привозили все – от памперсов и влажных салфеток до одежды и моющих средств, и даже электрических лампочек! Отдельная благодарность – компаниям СК «Джонсон», «Кимберли Кларк Украина» и «ХИПП» за обеспечение деток санитарно-гигиеническими средствами и детским питанием!

На сегодняшний день потребности в расходных материалах остаются для отделения актуальными. Памперсов пока хватает, благо есть запас, но постоянно требуется стиральный порошок, детское мыло и влажные салфетки.

В отделении за всю весну ежедневно находится не менее 5 детей, поэтому расход всего этого достаточно велик. Однако у нас возникла более серьезная проблема.

Вы все помните, как в 2010 году мы успешно закончили ремонт санузла для отказничков – все, кроме комнаты для грязного белья. Мы хотели ее отремонтировать в последнюю очередь, однако благодаря значительному притоку средств от спонсоров, в последний момент поменяли планы  и решили сделать три отдельных бокса для подкидышей (см. мой отчет от 02.01.2011)

К сожалению, никто не знал, что вопрос ремонта этой комнаты станет настолько острым. За полтора года в помещении, куда складируется белье больных деток перед стиркой и где оно проходит первичную санитарную обработку (дезинфекцию, т.к. детки поступают с разными, часто заразными, заболеваниями), замачивание, складирование, полностью пришла в негодность сантехника (даже воду приходилось носить в тазах), обвалилась часть плитки, прорвались трубы..

На стенах кое-где повыступала плесень (прилагаю фото помещения). То, что после сильных морозов перестало закрываться окошко, на этом фоне кажется мелочью. Конечно, надо признать, что теперь это помещение не соответствует даже минимальным санитарно-гигиеническим нормам, соблюдение которых важно как минимум до того, чтобы после обработки одежды больные детки не позаражали здоровых. И тут еще, как оказалось, в июне отделение ждет комиссию из СЭС  с проверкой!

Поэтому я прошу сегодня всех, у кого есть возможность, в такие короткие сроки помочь нам собрать средства на ремонт этого небольшого, но такого важного помещения, в котором постоянно складываются и проходят обработку вещи  больных деток.

Реально нам нужно не так уж и много денег – около 50м плитки+ расходных материалов, смеситель, умывальник, любая самая простенькая ванна для полоскания белья. Может быть, кто-то сможет помочь нам материалами – тоже будем благодарны.

Всех желающих помочь прошу обращаться ко мне, Татьяне Вильчинской – к сожалению, я не всегда есть в Украине, поэтому прошу писать мне мейлы на адрес tvil@i.com.ua или слать смс на +38050 331 31 29.

Правила перечисления средств размещены вот здесь.

Я очень надеюсь на то,что мы оперативно соберем средства и сделаем этот последний ремонт..

Спасибо всем, кто нам помогает!

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000