LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Мария_Айлен, 25.06.2012

В мае один благотворитель оплатил Саше курс реабилитации в клинике Козявкина, г.Трускавец - и Саша не замедлил показать новые результаты, рассказ мамы:

"Саша и я очень устали, но это не главное, главное, то, что Саша теперь вдоль поручня уверенно и самостоятельно топает, встает быстро и правильно. Правда, не возле любой опоры, только возле той, за которую удобно держаться, но у нас и это было с трудом и через раз.

А еще сегодня мы вышли гулять в ходунках и я Сашу просто ловила и догоняла, он ходит увереннее, быстрее и на так устает, как раньше, может пройти большее расстоянее, чем до поездки. Но мы и в Трускавце долго и много ходили. Я взяла там на прокат ходунки и мы все вечера, если была хорошая погода, гуляли ножками, то за мячом, то за машинкой. 

Процедуры у нас начинались в 8.30 и до 13.00, был перервы с 11 до 12 и тогда мы с сыном шли в игровую, там Саша уже отдыхал, играл и общался с детками от души. Сашуля очень любит играть с детьми. Мы специально приносили с собой много машинок, чтоб мальчишки собирались вокруг Саши и играли вместе, на второй неделе дети уже подбегали к нам с желанием поиграть с Сашей машинками, что моего сына безумно радовало. Такая игра явно пошла Саше на пользу, поскольку по приезду домой у нас теперь наступил новый уровень самостоятельности.

Сын хочет ходить, вставать, убирать, открывать ключами дверь, купаться, и еще делать много всего другого, но сам.

В клинику приезжал кукольный театр, цирк, проводилась олимпиада и прощальный вечер, на которых мы всегда сидели в первых рядах и громко хлопали. Ну любит сынок такие мероприятия.

В общем, результаты меня бесспорно радуют, Саша хорошо рассслабился и теперь есть над чем работать. Следующая поездка планируется на 24 сентября. Надеюсь, что к этому времени сын еще чему-нибудь сможет научиться."

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000