LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

Мария_Айлен, 28.04.2012

Помните, мы зимой собирали денежку для Олечки Крещенко? 

Собиралась денежка очень понемножку, а потом, к общей радости, удалось найти возможность закупить сразу 4 детские коляски для особенных детей, и представители ТМ Röndell дали согласие на оплату этих колясок - в число счастливчиков попала и Олечка Крещенко. Полюбуйтесь, какая королевна!;)

А что же собранные нами деньги? Мы позвонили маме Олечки и спросили, в чем больше всего нуждается сейчас девочка на эту сумму? И Таня попросила оплатить для Оли занятия в бассейне с инструктором - что и было сделано:

"Вода - наша стихия! Оленька обожает плавать! Считает дни до следующего похода в бассейн. Олимпийские резервы отдыхают! Уже умеет нырять и лежать на воде на спине."

А что такого особенного в этих занятиях?

Поглядите сами:

- в обычном состоянии ребенок с ДЦП весьма неуклюж, движения даются с трудом, синяки - обычное дело! А тут - садись-вставай, переворачивайся, крутись, как хочешь - и нет страха упасть и удариться. 

- если на суше ребенок ходит еще с поддержкой - в воде он может почувствовать, как это - ходить самостоятельно! Ведь поддерживает вода - незаметно. Можно даже "убежать" от мамы:) - какой ребенок не радуется такой игре? Неходячий ребенок-особенок сделать это в принципе не может - а кто как не он мечтает однажды пойти самостоятельно!

- а где, как не в воде, тренировать вестибулярный аппарат! В воде человек - как в невесомости, а ребенок весело учится удерживать равновесие.- в теплой воде (в бассейне) очень хорошо расслабляются мышцы, а значит - и лучше тянутся.- в воде не так чувствуются физ. нагрузки - вот уж где радость для мамы и инструктора!

Ведь можно выполнить с ребенком больше упражнений, и без всякого недовольства - и просто для того, чтоб не нахлебаться воды, приходиться держать голову и напрягать мышцы спины! Сидит потом ребенок - как струночка:)(спасибо Тане, маме Олечки, за подробные объяснения:))

Это ли не хорошо? 

Спасибо всем, кто перечислял денежку - и тем самым дал нам возможность оплатить целый месяц таких важных занятий!

Необходимость в этом есть постоянная, 

Если Вы перечислите свою помощь на счет фундации с назначением платежа "на оплату занятий в бассейне" - вскоре снова увидите довольную мордашку в яркой шапочке - ребенка, чувствующего себя свободным:)

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000