LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 01.08.2012

Июнь 2012 года

Доброволец на отдыхе, а служба идет! Из состояния курортного анабиоза меня вывел телефонный звонок. Девушка представилась Ксенией и сообщила, что вместе с друзьями они собрали определенную сумму денег, которой хотели бы распорядиться в пользу детской инфекционной.

Как раз незадолго до этого, в начале июня плановая инспекторская проверка в больнице выявила нарушения хранения лекарственных средств. Основная претензия – психотропные препараты хранятся вместе с медпрепаратами общей группы. Дабы в дальнейшем избежать подобных претензий со стороны контролирующих органов, а следовательно и штрафов, в отделение реанимации срочно требовался мини-холодильник для хранения Себазона.

С этой просьбой я и обратилась к Ксении. Огромная благодарность этой девушке и всем, кто поддержал ее инициативу! Холодильник был приобретен и доставлен в отделение реанимации.

Причем была выбрана модель с функцией саморазморозки, чтобы избежать перепадов температуры. Но, видимо, из лучших побуждений, ребята немного перестарались с размерами. Жаль использовать такой вместительный холодильник для хранения пары коробочек Себазона. Сейчас холодильник используется в отделении для хранения детского питания. По инструкции оно тоже обязано храниться отдельно.

Еще хочется поблагодарить Анютку Незабудку за подаренный второму отделению детский стульчик для кормления!

Что касается самого востребованного на сегодняшний день, то список возглавляют перчатки латексные нестерильные. В инфекционной больнице, сами понимаете, без них, как без рук.

Если у вас есть возможность помочь в их приобретении, перечисляйте, пожалуйста, деньги на счет фундации с пометкой «для детской инфекционной».

Также, по-прежнему, в больнице будут очень рады таким расходникам, как:

- стиральный порошок-автомат;

- жидкое моющее средство для посуды;

- чистящее средство для раковин;

- туалетное мыло;

- лампочки обычные на 60 Вт или энергосберегающие.

А я всегда рада вашим звонкам и письмам! Храни вас Бог!



Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000