LIKARINFUND.ORG

Кому помогает проект? В чем нуждаются эти дети? Какую конкретную помощь я могу оказать им?

Мария_Айлен, 21.07.2012

Представляем Вам отчет Проекта «Жить – значит двигаться!» за июнь 2012 года, в котором нам вместе удалось оказать помощь 8 подопечным детям проекта на общую сумму 33.450 грн (из них 28.700 грн. - собраны в совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell, еще 4750 грн. - от команды радио KissFM).

В этом месяце было оплачено 5 курсов иппотерапии – для Алевтины Игнатенко, Богданчика Литвина, Влада Карпина и двух новеньких девочек: Дашеньки Опята и Лерочки Якименко, а также 1 курс дельфинотерапии – для Софийки Воропай, 1 трехнедельный курс в Залищицком санатории для Коли Лемец и 1 курс физреабилитации в клинике проф.Козявкина В.И. - для Настеньки Коломиец.

Итак, продолжая тему иппотерапии, еще один наш подопечный ребенок – Лерочка Якименко - поехал на занятия в киевский центр иппотерапии «Спирит».

Рассказывает мама Диана:

«Впервые Лера получала такое удовольствие и так расслаблялась. К концу первой недели занятий Лерочка даже пару раз заснула на лошадке, чего никогда прежде не было. Каждое занятие проводился большой и разнообразный комплекс упражнений, специалисты находили подход лично к нашему ребенку. Очень хочется отметить то, что специалисты в центре "Спирит" замечательные, добрые, к деткам относятся очень аккуратно и бережно. 

Еще во время занятий заметили, что у ребенка начала пропадать скованность в течение дня - она стала гораздо живее, эмоциональнее, стала крепче спать. А после приезда домой впервые за 3 года Лера во время сна и во время засыпания перестала вздрагивать и вскидываться!! Лера гораздо полнее стала воспринимать происходящее вокруг, гораздо увереннее ходит с поддержкой, с удовольствием стала подниматься - спускаться по лестнице на 3-4 этажа! 

Спасибо Вам огромное за Вашу неоценимую помощь! С уважением, Якименко Дмитрий, Диана!

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

Еще четверо наших подопечных деток – участников Проекта – в июне отдыхали на базе лагеря отдыха в с.Михайловка Полтавской обл., где с ними активно занимались специалисты николаевского центра иппотерапии «Ветер Перемен» - Отзывы мам о занятиях – самые лучшие!

.

Дашенька Опята – вторая новенькая в Проекте девочка, принятая в этом месяце. У Дашуни хороший прогресс в реабилитации и мы надеемся, что постоянная поддержка поможет девочке пойти вместе со сверстниками в обычную школу.

"Очень понравились занятия по иппотерапии. Спасибо всем специалистам, которые с нами занимались, за их профессионализм, внимание, индивидуальный подход, доброе сердце, за радость ребёнка от занятий и - от результатов! Наш иппотерапевт Алексей сказал, что 10 минут занятий на лошади - это 2 часа в зале ЛФК (кажется неправдоподобно, но это мы смогли ощутить "на собственной шкуре" в родительский день, когда мы занимались после наших детей всего 10(!) минут. Это действительно сложно! Я благодарна за этот психологический момент Алексею, это помогает лучше понять своего ребенка).

По моим наблюдениям, Дарья стала лучше держать спину, сидеть, увереннее чувствует себя в самостоятельных движениях (на кровати переворачивается на живот, сползает на пол на колени, садится на попу, потом на четвереньки и пытается ползти! и это почти без страха!). Это очень хорошие достижения. Муж отметил, что Дарья теперь чётче говорит слова и вообще говорит много, а я - что она чаще признаётся нам в любви."

Подробнее, больше красивых фотографий - по ссылке.

.

Такими же впечатлениями делится мама Владика Карпина Ирина:

 У Влада снизился тонус мышц ног, сын стал лучше переставлять стопы, ровнее держать спину и голову. Владик стал более активным и жизнерадостным, есть улучшения в речи – научился выговаривать больше звуков. Изменения в лучшую сторону я заметила еще во время реабилитации, а эмоции у Владика до сих пор, для нас с Владом это что-то невероятное! В первые дни Владику было трудно привыкнуть к занятиям, болели мышцы рук и спины, но сын терпел, старался выполнять упражнения как можно лучше.

Я надеюсь, что благодаря вашей помощи наша цель научиться уверенно сидеть, владеть ручками и ходить – будет достигнута! Еще раз примите нашу благодарность и позвольте пожелать вам хорошего настроения, крепкого здоровья и пусть Бог благословит вас!

С уважением, мама Владислава – Ирина Степановна»

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

.

с Марийкой Любич в лагерь приехала бабушка (которая одна воспитывает четверых внуков!).

«Большое спасибо всем людям, которые помогли моей девочке попасть на реабилитацию! Во время занятий наш инструктор Алексей сделал акцент на упражнения, которые способствуют удержанию головы – и у нас с ним все получилось! Во время показательных выступлений в конце курса Маша смогла самостоятельно с гордо поднятой головой проехать целый круг, за что получила грамоту и приз.

Реабилитация была организована на высоком уровне, за что большое спасибо инструкторам, и – спасибо людям, которые помогают нашим деткам! С уважением, бабушка Маши – Ирина Леонтьевна Алексеева»

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

.

И в завершение – рассказ мамы Аленьки Игнатенко, смотрите, как выросла наша девочка!

 «Аля с удовольствием посещала занятия, даже ранний утренний подъем воспринимала легко, свежий воздух, природа сделали свое дело – улучшился аппетит, появился румянец на щеках, сон стал крепче.

У ребенка уменьшился тонус во всех конечностях, увеличился угол развода в тазобедренных суставах, движения стали более пластичными, улучшилась координация движений. Сама Аля стала более спокойной, увеличился интерес к происходящему вокруг,  Алевтинка просто превращается в болтливую «почемучку»!

Еще раз примите нашу искреннюю благодарность и мой материнский поклон. Я искренне желаю, чтобы Господь Бог благословил все ваши планы и задумки, даруя благополучие Вам и Вашим семьям.С уважением и огромной благодарностью, семья Игнатенко.

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

.

Совмещать иппотерапию с водными процедурами решила мама Коленьки Лемец, и для мальчика был оплачен курс в Залищицком санатории Тернопольской обл., где он прошел целый комплекс процедур: соляную комнату, соляную ванну, сауну и массаж, водные процедуры (гидроциркулярный душ, гидромассаж, жемчужная ванна (джакузи), соляная или хвойная ванна), тепловые процедуры (грязи и парафин), а также занятия по иппотерапии.

Процедуры, иппотерапия и постоянно свежий воздух превратили Колю в спокойного мальчика, которого, на первый взгляд, ничего и не беспокоит ребенок каждый день был довольным и энергичным. На улице он вслушивался в детские голоса и смеялся. Детки-школьники, отдыхающие в санатории этим летом,  Также каждый вечер для деток на улице включали музыку, Коля с удовольствием ее слушал.

На третьей неделе лечения Коля пытался лучше сидеть, был более расслабленным, мог просидеть 20 сек сам. Конечно, это далеко еще не закрепленный результат, но, даст Бог, еще несколько лечебных поездок, запланированных в этом году, и Коля уже будет твердо сидеть!"

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

.

В следующем, 3-м, квартале 2012 года активно пройдут занятия дельфинотерапией – именно на их оплату пойдут 6% стоимости проданной акционной продукции ТМ Röndell за июнь-сентябрь текущего года. 

А пока – мама Сонечки Воропай – об июньских занятиях

 «У доченьки  заметно улучшилась речь, стала более развитой, Соня научилась более правильно выражать свои мысли. Появились очень хорошие манеры: каждое утро доченька начинает со слов «ДОБРОЕ УТРО!», при встрече знакомых людей говорит «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» или «ДОБРЫЙ ДЕНЬ!», а за столом Сонечка спешит сказать – «ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!». Сонечка стала более уравновешенной, внимательной! Хочу от всего материнского сердца выразить благодарность за подаренную моему ребёнку, очень необходимую, реабилитацию!

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

.

Также благодарим коллектив радио KissFM - за адресную помощь Настеньке Коломиец, благодаря которому девочка прошла курс физреабилитации в клинике проф.Козявкина В.И.

Во время прохождения курса Настя получила такое лечение: нейрофизиологическую коррекцию позвоночника по методике пр. Козявкина, рефлексотерапию, комплекс массажа, мобилизующую гимнастику, мобилизацию суставов, апитерапию, механотерапию, вибромассаж, светолечение, массаж лица.

В результате Настя стала более активной. Снизился мышечный тонус в конечностях, дочка стала более уверенно контролировать голову в положении лежа на животе и начала опираться на руки, появилась опора на пятки и Настя стала увереннее стоять при поддержке за две руки, раскрылась левая ручка и Настя стала больше ею пользоваться,  укрепились мышцы спины. Повторный курс реабилитации назначен Насте на декабрь 2012 года»

Подробнее, больше фотографий - по ссылке.

Спасибо за веру в наших детей!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000