LIKARINFUND.ORG

Разумная благотворительность с банком «Форум» - вместе заботимся о качественном обучении для детей

Лариса_Слюнченко, 24.08.2012

В рамках благотворительного проекта МБФ «Ликар.инфонд» «Разумная благотворительность» специалистами Всеукраинской общественной организации «Утешение» с целью содействия адаптации подростков, воспитывающихся без родителей, к внешней среде после выпуска из учебно-воспитательного учреждения была проведена серия интерактивных занятий для детей детских домов.

Тематика тренинговых занятий охватывала следующие темы: искусство эффективного общения, формирование лидерских навыков и умения работать в команде, основы профориентации, подготовке к семейной жизни и развитие творческого потенциала.

Дети, принимая участие в групповой работе имели возможность получить опыт эффективного общения, когда можно выражать и доносить свое мнение, не обижая другого, слушать, слышать и понимать друг друга. Играя, они воспроизводили реальные ситуации взаимодействия, знакомились более с собой и группой, получали новые знания и впечатления. Работая с бумагой и красками учились познавать, понимать природу и верить в свои творческие возможности.

За период 28.03.-08.06. 2012 тренерами ВОО Утешение, было проведено 14 тренинговых занятий для групп подростков 12-14 и 15-18 лет.

Всего тренинговыми занятиями было охвачено более 180 воспитанников детских домов. Дети учились позитивному взгляду на мир, приобретали навыки партнерского общения и развивали качества личности.

Тренинговые занятия были проведены в 4-х воспитательных заведениях:

• Районному детском доме «Родной дом» Золочевского района Львовской области;

• Золочевском детском доме смешанного типа Харьковской области;

• Днепропетровском районном детском доме «Семья»;

• Добровеличковской школы-интернате I-III ст. Кировоградской области.

Дирекция и педагогический персонал воспитательных учреждений оказывали всяческую поддержку и содействие в проведении тренинговых занятий и выразили свою заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Более подробно ознакомиться с проводимыми тренингами вы можете на сайте.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000