LIKARINFUND.ORG

Хоменко Валерия [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 28.08.2012

Люблю этот мир! :)Утром минувшего понедельника открываю в рабочей почте письмо:

«Доброй ночи. Друзья сказали, что в интернете есть объявление о продаже Велодоктора  модель №2. Я сразу же нашла тел. и позвонила этой маме. Велотренажер продается за 3500 грн.: уже со спинкой (цена  которой 150$, а самого велосипеда - 550 $) Я очень ВАС прошу!!! Модель № 2 как раз подходит для Леры, от 98 до 120 см. роста (сегодня Лерин рост 100 см.)

Я искала эти велосипеды б/У несколько месяцев, но никто не продавал. Боюсь упустить этот, потому что знаю - новый не куплю....а он нам так необходим!!!! Светлана, мама  Лерочки Хоменко»

Плановых денег на это не предполагалось, но… тренажер действительно хороший, и Лерочке сейчас действительно нужный, и найти его по такой стоимости – действительно удача… словом, Вселенной была немедля отправлена мысль: «надо покупать подарок Лере!».

Светлана попросила хозяйку подождать до среды, чтобы найти деньги, написала это письмо нам… В среду днем в офис фундации зашла женщина по имени Ирина (давняя знакомая, именно в этот день решившая передать кому-то помощь)  - и протянула конверт: ровно 3500 грн…

Она не знала про Леру, но пришла именно в этот день и принесла ровно необходимую сумму… естественно, сомнений не было, кому и для чего предназначена эта помощь :) – вот она, со счастливым личиком, наша маленькая умница:

Из письма мамы:
«Я и моя доченька Лерочка  благодарим  МБФ «Ликар.инфонд»  и его благотворителей за оплату нашего долгожданного велотренажера «Велодоктор»!!!!!Велосипед очень хороший, очень удобный при транспортировке, задняя ось с велосипеда полностью разборная. В комплектацию входит крепление на ножки, спинка-фиксатор с дополнительной ручкой для удержания велосипеда и способность велосипеда работать как домашний велотренажер.

Велосипедом Лерочка очень довольна, весь вечер крутилась возле него,  садила на него свои игрушки и говорила, что будет катать на нем всех своих друзей, как наш папа возит Леру на своем велосипеде. Очень приятно смотреть на  взволнованного, веселого ребенка, МЕЧТА которого сбылась! Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!!!!!»

Здорово, когда сбываются мечты:) и здорово, когда это дело рук простых людей, которые вдруг становятся волшебниками и добрыми ангелами для тех, кто этого очень-очень ждет…

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000