LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Мария_Айлен, 04.09.2012

О курсе в Трускавце в августе с 13-по 25 2012 г. - от мамы Светланы (была получена путевка от государства):

Процедуры у нас начинались в 8.00 и до 9.30, потом завтрак, потом отдых, потом на 14.00 массаж, на котором Сашуля балдел и хорошо расслабился, а еще ждал врачей, которые делают мануальную терапию, чтоб посчитать - сколько раз ему покрутят шею))), потом велотренажер и снова беговая до 15.30.

Еще на этом курсе мы первый раз одевали костюм Адели. Саша уверенно вышагивал в нем по ступенькам до 3-го этажа и обратно, ходил по ооочень длинному коридору и крутил педали на велотренажере.  Сказать - устал, значит, просто ничего не сказать, ребенок просто был как тряпочка, но зато за целый час Саша ни разу не заплакал, и только на велосипеде немного капризничал и просил остановить.

Даже инструктор не ожидал, что наш мальчик будет таким умничкой: Саша правильно и высоко выставлял ножки, уверенно топал по ступенькам и очень старался, когда крутил педали на велосипеде. А еще сегодня на велотренажере я попросила инструктора отключить автоматическое кручение педалей, и Саша сам их крутил, чего раньше у нас не было. Я видела, как тяжело Сашуле было на процедурах, как он уставал, но очень старался. Видно, что ребенок хочет научиться ходить самостоятельно, что ему нравиться ходить, он трудился за двоих.

После завтрака мы шли в номер и оставляли там коляску, и потом до самого вечера топали то за 1 ручку, а когда сильно тяжело- то за 2. Еще 3 месяца назад  я могла только мечтать, что сыночек будет так ходить, а теперь могу уже похвастаться, какой он у меня молодец. Это после майского курса в Трускавце у нас такие успехи.

Как всегда,  в холле первого этажа проводилась олимпиада для деток, на которой Саша показывал, как он научился ходить за 1 ручку. Сынуля так вышагивал, что нам аплодировал весь зал и громко кричал "Саша молодец".

Сынок заработал конфету и с чистой совестью пошел дальше заниматься в костюме. С каждой минутой я все больше и больше верю, что сыночек обязательно будет ходить сам. Поддержите нас, подумайте о Сашуле порадуйтесь вместе с нами его успехам.

Этот курс лечения в Трускавце для Саши стал  четвертым и самым тяжелым. Особенно ходьба в костюме выматывала сыночка так, что он потом час лежала на кровати, и даже не звал меня, на улицу не хотел и в свою любимую игровую комнату отказывался идти.

Но зато и старался Сашуля на этом курсе, как никогда: ЛФК всю делал, на беговой дорожке ножки высоко поднимал, велосипед крутил сам, в олимпиаде поучаствовал, диплом получил в награду за аппликацию, за ручку старался ходить, за коляской топал. И даже новое слово начал говорить "дядя".

С нетерпение ждем следующего курса реабилитации в декабре и  надеемся, что наши успехи будут еще лучше.

Спасибо большое всем, кто помогает нам учиться ходить!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000