LIKARINFUND.ORG

Милка Лидия [ДЦП, синдром дистонического тетрапареза и др.]

Мария_Айлен, 13.10.2012

Ура!!! Наконец-наконец-наконец 2-я коляска, купленная в сентябре, добралась до своей хозяйки!!!

Началось все с того, что удивительные люди - обычные сотрудники ING-банка - решили на своем корпоративе собраться не только для развлечения, а и для того, чтобы сообща помочь нуждающемуся ребенку.

Ребенок с ДЦП, особенно с тяжелой формой, не может сидеть в обычной детской коляске, нужны специальные крепежи, специальные подкладки и вообще много особенностей, чтобы "особенному" ребенку было удобно и надежно, и чтобы мама могла такую коляску возить, не надрывая спину...

Некоторые мамы-одиночки, не имеющие нормальной коляски, неделями не могут вывезти ребенка погулять, а каждая поездка превращается в серьезное испытание и для мамы, и для ребенка. 

Об этом всем вспомнила Аня Коптяева и предложила коллегам именно такую цель - покупку спец.коляски для ребенка-инвалида.

Изначально планировалось покупать коляску для Машеньки Любич

В процессе переговоров с компаниями - продавцами спец.колясок для особенных деток одна компания, пожелавшая остаться анонимной, предложила хорошую цену - 10400 грн (вместо 13.900) при покупке 2 шт. Такая же модель была подобрана для маленькой Розы-Марии Ганиевой, поэтому был срочно объявлен сбор на 2-ю коляску и, пусть с трудом, но за неделю закрыт... а сотрудники ING-банка перевели свою часть... ура, 11 сентября оплатили счет за 2 коляски!

Отчет от семьи Ганиевых мы опубликовали почти сразу: , а вот Машина бабушка Ирина Леонтьевна, получив коляску, позвонила расстроенная: из-за Машиных особенностей (сильные гиперкинезы - непроизвольные движения руками и ногами) коляска оказалась неудобной.

Как ни просчитывали мы параметры и размеры - такие индивидуальные особенности понятны, только когда непосредственно усаживаешь ребенка в коляску.

Ирина Леонтьевна теперь будет во время поездок на реабилитацию просить других мам "посидеть" в их колясках, чтобы подобрать, в какой Маше будет удобно, т.к. дистанционно это оказалось невозможно. 

Тем временем, стал вопрос, кому отдать уже купленную коляску. Мы обзванивали родителей деток, уже включенных в проект "Жити - означає рухатись!", затем - деток из очереди, пока выбрали ребенка, подходящего по возрасту и тяжести состояния - Лидочку Милку...

Мама Людмила на вопрос, в чем возит дочку, запнулась и сказала, что это сложно назвать коляской... Недостающие документы Людмила собрала и отправила буквально через день... а затем мы почти две недели ждали, пока укрпочта довезет их из Партенита в Киев. Потом бабушка Машеньки снова паковала и отправляла коляску - и обычно быстрая НоваПошта везла ее целых 4 дня.

Наконец, 10 октября Людмила, не дожидаясь извещения, с утра собрала Лиду и поехала в соседнюю Алушту - гулять вокруг отделения в ожидании машины с заветной посылкой... 

Не знаю, ждала ли еще какая-то семья свою коляску ТАК... Я просто с самого начала знала, что нужно покупать 2 коляски,  до последнего, когда никак не хватало денег, тянула за все рукава и упиралась не отказываться от двойного счета. Я тогда не думала про Лиду, которая была только одной из полсотни детей в очереди, не знала, есть ли у нее коляска.... Но, видно, Кто-то знал. И позаботился о маленькой девочке и ее удивительной маме.

Я просила фото Лидочки в коляске для отчета как можно быстрее - и мама Людмила, у которой своего доступа к интернету нет, сегодня буквально за полчаса нашла человека, который сделал и выслал нам фотографии. 

Это - ее СПАСИБО вам. Не знаю, чем еще большим можно выразить эту благодарность.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000