LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 13.10.2012

Вся эта трудовая неделя прошла в плодотворной работе. Саша ходил за коляской в садик, занималися с логопедом, мы вместе ездили в игровую комнату, много гуляли на улице, к Саше в гости приходил лучший друг - Игорь, рисовали, учили буквы.

Сегодня утром Сашуня начал обводить по контуру буквы алфавита. Я так долго над этим трудилась, учитывая, что сын-левша, то для него это задание было особо сложным, поскольку левши довольно долго учатся писать, рисовать, обводить, разукрашивать.

Такие детки все делают в зеркальном отображении, поэтому для меня было очень сложно научить его правильно писать, т.к. все, что я рисую или пишу слева направо, Саша делает наоборот, поэтому приходилось сначала смотреть, как это делает сын, потом учиться самой, а потом оттачивать навык письма уже по Сашиной схеме вместе с ребенком.

Но наши старания не прошли даром.

Вчера я сидела за компьютером, а Саша подполз ко мне, встал возле дивана и захотел попечатать вместе со мной. Я всегда поощряю стремление сына учится работать на компьютере, поскольку понимаю, что программирование - это возможно один из самых перспективных вариантов будущей работы для Сашуни, поэтому с радостью сажаю его за монитор и он начинает печатать знакомые ему буквы. А потом ЧИТАТЬ все, что получилось.

Да, да, я с гордостью могу сейчас сказать, что мой неговорящий сын со вчерашнего дня умеет читать. Мы с мужем вчера были в шоке, когда я стала набирать слова "саша, мама, баба, деда, лена, дом, сом, пока", а Сашуля все это прочел сначала по буквам, а потом соединил в целое слово. И это при том, что еще очень много букв он вообще не может повторить и произнести!!!!

Я горжусь своим сыночком и верю, что он обязательно пойдет в школу!!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000