LIKARINFUND.ORG

Карпин Владислав [ДЦП, спастический тетрапарез]

Angels, 19.10.2012

Этой осенью Владик Карпин смог пройти 2-й в этом году курс иппотерапии в рамках проекта "Жити - означає рухатись!" – благодаря помощи семьи Ирины и Андрея Ревы, а также 3 переводов на имя Влада через Интеркассу –  и это большая радость, т.к. реабилитация должна быть систематической, один курс в год дает более слабый результат, который постепенно утрачивается…

Если же ребенок занимается постоянно – с перерывами на отдых, но не пропуская плановых курсов – достигнутые результаты закрепляются и развиваются. 

Итак, письмо мамы Ирины:

«Ира и Андрей, примите нашу искреннюю благодарность за помощь в оздоровлении моего сыночка Владиславчика! Курс иппотерапии в центре «Ветер перемен» в Николаеве прошел успешно и с хорошими результатами. Влад лучше держит спину, сидит более ровно и дольше, чем раньше.

Мы проживали в гостинице неподалеку от базы иппотерапии – чистый, красивый номер, Владик хорошо высыпался и с хорошим настроением шел на занятия. Много гуляли и дышали свежим воздухом, чтобы не болеть так часто, как в прошлые годы. 

Владик очень доволен иппотерапией, познакомился со многими новыми лошадками, ходил в конюшню кормить своих четвероногих друзей. Лошади очень хорошо подготовлены для занятий с детьми. Занятия проходили дважды в день по 30 минут.

В первые дни Владику было трудно привыкнуть к занятиям, болели мышцы, руки, спина, но сыночек старался. После обеда мы 2 часа отдыхали, и – снова к интенсивной работе с Алексеем и Еленой. Иппотерапевты в центре очень хорошие! Лена работала над правильным дыханием и научила Влада расслабляться. Занятия проходили в спокойной обстановке, Владислав учился правильно дышать и старался выполнять упражнения как можно лучше. 

Изменения в лучшую сторону стали заметны уже к концу курса, а положительные эмоции у Владика остаются до сих пор, для нас с Владом это что-то невероятное! Надеюсь, что с вашей помощью наша цель научиться хорошо сидеть, хорошо владеть ручками и ходить будет достигнута.

В последний день состоялись соревнования, Влад получил диплом «Самому улыбчивому участнику», медаль и подарок. Одним словом, работа по иппотерапии в центре достойна самых лучших похвал и уважения. Нам очень понравилось и мы бы хотели весной пройти очередной курс иппотерапии в Николаеве.

Еще раз примите нашу благодарность и разрешите пожелать Вам хорошего настроения и крепкого здоровья, пусть благословит вас Господь Бог!С уважением, мама Владислава – Ирина Степановна Карпин."

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000