LIKARINFUND.ORG

Модрицкая Ангелина [микроцефалия, спастический тетрапарез]

Angels, 22.10.2012

Ангелинку Модрецкую мы приняли в проект «Жити – означає рухатись!» в сентябре, благодаря поддержке старых друзей – Центра лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОк».

Физически девочка уже достаточно хорошо реабилитирована, сама ходит, практически полностью справляется с самообслуживанием – одевается, кушает сама (только еще не до конца хорошо работает левая ручка), и основная проблема на сегодня – речь. Девочка болтает смело и много, но трудно разборчиво, и нужно помочь ребенку научиться общаться.

«Благодарим всех, кто помогает фундации осуществить нашу мечту – вылечить Ангелинку!

В сентябре мы побывали в Одесском дельфинарии – эта поездка останется в нашей памяти на всю жизнь! Первые дни доченька побаивалась неизвестных и таких больших животных, которых видела впервые в жизни, но чуткая работа инструкторов сделала вое дело – очень быстро Ангелинка подружилась с животными, особенно с дельфинихой по имени Таня, и уже не хотела, чтобы занятия заканчивались.

Сейчас в детском садике она всем рассказывает, что ездила «к большим рыбкам». После курса нам подарили диск с записью дельфинов, и она часто пересматривает его сама и показывает подружкам.

После курса дельфинотерапии у доченьки большие изменения в лучшую сторону! Ангелина научилась хорошо выговаривать свое имя, которое достаточно сложно, доченька начала правильно произносить звуки и ставить ударение в словах, начала рассказывать детские стишки, начинает считать.

Следующий наш шаг, который подтвердил и одесский невропатолог, это - проколоть очередной курс препарата цереброкурин. Для нас это недоступно - 4200 грн за лекарство, я понимаю, что и для вас эта сумма немаленькая... но если будет такая возможность, мы будем очень благодарны!!!

Купить лекарство на 1-й курс нам помог Нацбанк Украины, и он дал моей доченьке очень большой толчок в развитии и речи. 2-й курс должен был бы быть уже в октябре, но пока мы не можем найти средств на это. 

Еще раз благодарим за уже оказанную помощь. Пусть Господь помогает Вам и Вашим семьям, детям, за такую теплую помощь и понимание, которые вы даете нам. Когда Ангелинка пойдет в школу - а я верю, что для нас реальность пойти в 1-й класс вместе с обычными детками! - Ангелинка сама напишет вам письмо с благодарностью!

С уважением,
мама Ангелинки Оксана Модрецкая» 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000