LIKARINFUND.ORG

Ладыжинский интернат для детей-инвалидов

Анна_Геращенко, 12.03.2012

Добрый день друзья.

Недавно в Ладыжин привезли купленный более месяца назад бассейн с шариками во вторую игровую комнату и лампу "Пламя". Дети очень любят смотреть на нее. Воспитатель рассказывает, что некоторые могут сидеть буквально часами. Лампа имитирует движение языков пламени и свет огня. В затемненной комнате выглядит очень здорово.

А также были приобретены и установлены во второй игровой комнате - поручни. Они необходимы для того, чтобы дети, которые начинают передвигаться могли иметь опору и не бояться своих первых шагов. Здорово, что шаг за шагом - выделение комнаты, ее оборудование, воспитатели, такие долгожданные зеркала и наконец поручни - ведут к тому, о чем раньше если и мечталось, то очень осторожно))))

В среду-пятницу воспитатели едут в Меджибижский интернат (да, есть такие города в Украине))) на семинар, который будет проводить львовский психиатр из "Джерела". Тема семинара: "Расстройства поведения и его коррекция у детей-инвалидов".

Подобные семинары крайне необходимы для персонала, так как незнание и беспомощность порождает апатию и ведет к эмоциональному выгоранию. Я считаю огромным успехом то, что в течении двух лет, наши ладыжинские воспитатели работают в том же интенсивном режиме, в котором и начинали. Хотят знать новое. Берут дополнительных детей. Несмотря на то, что живут в условиях изоляции от внешнего мира.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000