LIKARINFUND.ORG

Ладыжинский интернат для детей-инвалидов

Анна_Геращенко, 20.06.2012

 Добрый день, друзья.

В Ладыжине побывала группа правозащитников во главе с представителем украинского омбудсмана Юрием Белоусовым.

После поездки для журналистов Винницкой области был устроен брифинг, в котором участвовала омбудсман Украины Валерия Лутковская.

По результатам поездки правозащитников (группа приезжала без предупреждения) будет составлен отчет о состоянии соблюдения прав детей-инвалидов в интернатах 3 и 4 профиля Украины, эксперты разработают рекомендации, которые позволят сделать шаг в направлении улучшения качества жизни детей в данных интернатах.

Участники мониторинговой группы говорят о том, что эта поездка в конткретно данный интернат не является последней.

Вот впечатления одного из участников поездки в интернат Андрея Черноусова на фэйсбуке:

"Только что приземлился после визита в детский дом - интернат в Ладыжине.... наверное никогда не было такого беспомощного состояния у меня как в этом интернате...Взрослый муЩЩина чувствовал себя абсолютно безсильным, слабым, безполезным.....можно продолжать и дальше... 

Как можно помочь этим детям???!, наверное начать с того, что если государство взялось заботиться о них,  то пусть это делает минимально хорошо..., а мы с вами должны заставить его это делать и мониторить исполнение этих обязательств... а лица и улыбки детей до сих пор перед глязами...спустя 1000 км и два дня...."

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000