LIKARINFUND.ORG

Гуцюк Иван [нижний вялый парапарез, нарушение функций тазовых органов]

Вика_Манакова, 30.10.2012

В сентябре Ванечка Гуцюк, благодаря пожертвованию от Оксаны Руденко, смог пройти очередной курс физреабилитации в трускавецкой клинике доктора Козявкина В.И.

«Мой сыночек уже почти 3 года борется за здоровую полноценную жизнь. Наша главная надежда – реабилитационный центр доктора В.И.Козявкина. Таких курсов реабилитации мы прошли уже 5, и каждый раз наблюдаем положительные изменения: сначала Ваня научился самостоятельно сидеть, подниматься, потом начал подтягивать ножки – это все заметный шаг к здоровому будущему сына.

В течение сентябрьского курса мы проходили следующие процедуры: нейрофизиологическая коррекция позвоночника по методу Козявкина В.И., рефлексотерапия, комплекс массажа, мобилизирующая гимнастика, мобилизация периферических суставов, виброподушка, светотерапия. Этот комплекс процедур направлен на возобновление чувствительности ног."

Перед началом занятий мама рассказала Ване, что во время некоторых процедур может быть неприятно и даже больно, но это важно потерпеть, чтобы в будущем научиться ходить... малыш заплакал всего раз, а так - сам говорил другим деткам: "Не плакать! Ты ведь уже большой".

По утрам малыш сам рвался скорее пойти в клинику на процедуры. И это - ребенок 2,5 лет... Благодаря этому курсу, Ванечка стал более активным и при этом уверенным в движениях, самостоятельно переворачивается, старается ползать, подтягивает ножки.

Огромное спасибо Оксане за помощь моему сыночку! Желаю вам всем оптимизма, веры и здоровья вам и вашим близким. Спасибо за поддержку!»

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000